Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

В каком случае собака предаст хозяина (см.)?

ilnarik444 [1.1K] 2 года назад

Собака верна только тому, кто его кормит и она может предать своего хозяина?

Собаки - животные, и что с этой точки зрения "собачья преданность"?

Когда собака может укусить хозяина?

И почему человек "хозяин", собака - раб и живет в неволе?

Очень заинтересовал данный вопрос.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Несколько лет назад у нас была собака . Она повсюду ходила за мной. Однажды я поехала в район на велосипеде(10 километров), собака увязалась со мной. Я её отгоняла,пыталась поймать, чтобы водворить домой, но всё было напрасно. Она бежала за мной. Немного не доехав до района, я все-таки её поймала и посадила в корзинку на велосипеде. Так она доехала до района. Обратно я взяла большой пакет с яблоками, который повесила на руль, а собака ехала в корзинке. Но когда доезжала до дому, пакет прошоркался и яблоки стали высыпаться. Так как я уже почти доехала до дома, то решила, что собака сама дойдет до дома и ссадила её. А пакет поставила в корзинку. Но собака посмотрела на меня обиженно и не пошла за мной , а побежала в кусты. Больше я её не видела. Сколько мы её не искали, но так и не могли найти.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если под словом предать иметь ввиду уйдет от хозяина, то слышала 1 случай, что семья пожалела собаку и взяли к себе в дом в деревне, хотели на утро разыскать хозяина. Так своя собака убежала из дома, видимо подумала, что променяли его, потом еле нашли.

На мой взгляд собака никогда не предаст хозяина, она понимает что он её кормит, ухаживает, даёт крышу, хозяин придёт домой, погуляет с ней.

Когда собака может укусить хозяина?

В детстве и подростковом возрасте у нас был ризин-шнаузер, при любых обстоятельствах собака не кусалась, могла лишь ворчать, но не укусить. А бывало разное: мыли её, расчёсывали, выдёргивали клещей, стригли шерсть и когти, да разное было.

А сейчас китайская хохлатая, очень нежная, собака с характером. Заберётся на кровать и спит прямо на подушке, начинаешь двигать руками или перекладывать на пол (чтобы самой лечь на кровать) - кусает. После прогулки моешь лапки - кусает. Берёт еду и ест на кровати, начинаешь прогонять тоже кусает. Такое впечатление, что он в доме хозяин и что хочет то и делает. Вот спрашивается за что кусает хозяина, который кормит, гуляет, ухаживает? Вот Характер такой. Иногда не нравится когда гладишь. Иногда сам подходит и просит чтобы погладили.

Он признаёт только семью, к другим на руки не идёт и не даёт себя гладить. А из семьи признаёт 2 людей, меня и отца.

Вначале была только я, мне радовался, хвостом велял, потому что я его покупала, а теперь и отца. На улице, когда я гуляла и видела отца, рвался в его сторону. Я шла домой рвался в мою, не может определится.

1

Собаки тоже могут испытывать к разным людям разные чувства. Когда я устраивалась временно на работу, туда привели собаку, мы работали по скользящему графику и кормили её каждый в свою смену. Эта собака почему-то выбрала меня своей хозяйкой, а к остальным относилась как к посторонним людям. Когда я самый первый раз подходила к этой собаке и попыталась до неё дотронуться, произошёл как бы электрический разряд и она это почувствовала, вздрогнула и посмотрела пристально мне в глаза. Жаль, что у меня не было условий взять эту собаку себе. Сейчас езжу в деревню, у соседей есть собака, хозяйка постоянно на неё кричит и собака при всяком удобном случае убегает из дома, видно что она не любит своих хозяев и с удовольствием поменяла бы их.

1

Только,в случае смерти самой собаки.Но,никак не хозяина...

1

в том случае,когда она заболеет бешенством...

0

Слышала много случаев, когда собака живёт долгое время в доме, хозяин за ней смотрит, кормит, ухаживает, в ветклинику носит... а потом в один прекрасный день она своего любимого хозяина кусает. Так было с моей учительницей- у нее жил доберман, у них была взаимная любовь до тех пор, пока любимая собачка не ухватила ее за руку. Да, это животные, но они почти такие же люди- у них есть мозг, интеллект (не зря ведь говорят, что собаки умные) и я думаю, что в у некоторых бывает такое, что что-то отключается в мозгу и происходит непоправимое.

0

Хозяина предает только так собака, которая его боится! Если бить собаку, издеваться над ней и не кормить, то закономерным будет то, что она предаст своего хозяина. Все как у людей, ничего нового.

НО! Но преданней собаки нет в мире животного. Увы, но даже жестоко избитая хозяином собака не всегда готова его предать. Собаки не злопамятны в большинстве своем.

ilnarik444 [1.1K]
А как же животный инстинкт? Собаки - животные, не стоит забывать.  2 года назад
комментировать
0

Собаки тоже разные бывают. Если собака не сильно предана хозяину, или мало любит его - легко предаст за кусок мяса или увидев другую собаку противоположного пола.

У нас раньше была собака, которая абсолютно слушалась, любые команды выполняла без раздумий, а вот другая наоборот, увидит кошку или собаку и забывает обо всем! Характеры разные!

0

Собака это стайное животное и не зря она так предана своему хозяину , это у нее в генах , собака будет предана своему хозяину даже если он кинет ее , предаст и тд она всеравно будет верна ему , людям есть чему поучиться у собак..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..