Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему земельного участка с кадастровым номером нет на кадастровой карте?

Leonsija [21.7K] 2 года назад

В свидетельстве на собственность каждому земельному участку (объекту недвижимости) при регистрации присваивается свой уникальный кадастровый номер. В соответствии с этими номерами на кадастровой карте, например, садового товарищества показывается привязка участка к местности. Однако не все в настоящий момент могут найти на кадастровой карте свой земельный участок. Почему?

1

Я Вам больше скажу))), примерно пол года я свой участок по номеру находила в совершенно ином месте, чем он есть реально, в том же населенном пункте но по другую сторону трассы и у леса. Там стоимость участков в 1,5 раза выше. Спустя пол года он "переместился" куда надо. Несовершенство программного обеспечения, что ли...

система выбрала этот ответ лучшим
0

Или участок не стоит на кадастровом учете или стоит, но по каким-либо причинам не попал в базу (например: поставлен на кадастровый учет недавно или поставлен на учет неправильно, с ошибкой). Обратитесь в Кадастровую палату, это можно сделать в том числе и по электронной почте.

0

Как я сталкивался на своей практике, публичная карта Росреестра обновляется не каждый день, а где-то несколько раз в год. Поэтому неудивительно, что свежие кадастровые номера не находятся на этой карте.

0

Возможно -старое межевание, до 2002 года. Тогда нужно обновить межевание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..