Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что можно сделать из нерабочего холодильника полезного?

ivan52 [24.4K] 2 года назад
-Чичита- [22.1K]
Отдайте или возможно продать на запчасти.  2 года назад
комментировать
1

Если есть дача или дом в деревне, то из холодильника можно сделать защитный ящик для газового баллона, согласно правилам техники безопасности. Трубки металлические приспособить для холодильника перегонного аппарата при дистилляции спирта, получаемого перегонкой его из органического сырья, с целью получения биотоплива. Полки, если они металлические, можно их использовать в качестве решётки для приготовления пищи на углях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ivan52 [24.4K]
Интересные варианты, мне пока такие не встречались  2 года назад
комментировать
2

У нас в кладовке стоит, и там я свои припасы на зиму храню, банки с соленьями, да практически всю консервацию и компоты, и варенье, даже мед, могу и пакет с морковкой, свеклой засунуть. Это вместо полок, выкинуть нет пока возможности вот и стоит. У нас нет мусорок, только машина по определенным дням приезжает, а такой мусор как холодильник точно не возьмет, а нанимать машину и отвозить на свалку около 3 тысяч стоит. поэтому я думаю вечно будет наш сломанный двухкамерник в кладовке стоять.

2

Так это же почти готовое зимнее балконное картофелехранилище. Надо лишь немного изменить электрическую схему питания лампы подсветки. Лампа должна гореть все время, а не только при открывании двери. Постоянное горение лампы позволит поддерживать в «холодильнике» невысокую плюсовую температуру. А холодильник, естественно должен не стоять вертикально, а лежать дверью вверх.

2

Я, на даче, из старого холодильника сделал мангал. Солидных размеров, идеально подходит для большой компании, кабанчика в таком зажарить без проблем. А вообще, что то путёвое из старой вещи сделать сложно и место старому холодильнику, думаю, в утиле.

1

На даче жил совсем старый холодильник под названием "газоаппарат". Когда он совсем закончился и на его место купили новый, то этот экземпляр тяжеленный и толстенный просто выставили на участок под дерево, покрасили в зеленый цвет и он стал хорошей подставкой для цветов, у его основания устроили клумбу. Так что теперь имеем нечто вроде дизайнерского скульптурного проекта.

1

Есть один интересный вариант.

Один мой знакомый делал из холодильника инкубатор для яиц практически промышленного масштаба.

Сам корпус от холодильника очень подходит для этого. Только в случае с инкубатором он будет сохранять тепло и нужную влажность для яиц.

В подробностях описать не смогу, советую "погуглить" "Инкубатор из холодильника", если интересно.

1

Из нерабочего холодильника, можно сделать типа хранилище для лекарств, хранилище для книг, или каких либо вещей, можно там хранить консервацию,а так же множество детских игрушек, также в нерабочем холодильнике можно держать всяческие инструменты, гвозди, дрели, отвёртки и так далее!

1

Мой папа сделал из нерабочего холодильника себе в шкафчик для инструментов в гараж. Очень удобно получилось! Стоит такой огромный "Атлант" в уголке гаража, а в нем все самое необходимое по полочкам разложено, и все на своих местах, не нужно ломать голову в поисках.

ivan52 [24.4K]
Вот и у меня "Атлант", думаю куда приспособить.  2 года назад
belQa [2.6K]
я хороший вариант подсказала )) тем более, если у Вас нет шкафчика под инструменты...  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..