Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Отвечаю на БВ на 5 вопросов в день, а начисления только падают, в чем дело?

IrinaMZ [18K] 2 года назад
3

Недавно прочла информацию, что в августе люди меньше всего сидят в сети. Так как лето заканчивается и надо успеть словить его за хвост) Такая статистика происходит из года в год. На начислениях БВ, похоже, это тоже сказывается. Кстати, по той же статистике, на февраль приходится пик активности интернет-пользователей.

Ну и, конечно, хорошо бы создать базу из "вечных" вопросов-ответов. Находить такие темы, которые будут актуальны в любое время года. Тогда начисления будут более-менее стабильными.

Ещё есть проблема воровства контента с проекта "Большой Вопрос". Когда сайты-воры находятся выше в поисковой выдаче и люди кликают на них, следовательно и начисления падают у авторов БВ.

модератор выбрал этот ответ лучшим
6

Я стараюсь ответить ежедневно на 10 вопросов и то не могу сказать, что начисления стремительно растут.

С 6 июля вроде бы стало стабильно 4 кредита в день даже появлялось 5, 6, 11, но 2 дня болела, не отвечала и кредиты съехали вновь на 3.

Вчера ответила на 10 вопросов и за вчерашний день мне начислили 5.4 кредита.

Сегодня ответ на Ваш вопрос 14-й сколько начислят не знаю, но хочется верить, что не 3...

Знаете в любом случае паника или наезды на модераторов здесь не помогут просто будьте активны по возможности, радуйтесь каждому ответу, каждому голосу, каждому вопросу в Вашей копилке, а начисления когда-нибудь сдвинутся с мёртвой точки и Вы будете вознаграждены за терпение и трудолюбие!

Удачи!

5

Падение начислений при пополнении своей базы на пять ответов в день, как правило, происходит из-за:

1.Того, что пользователь отвечает на невостребованные поисковиками вопросы. В результате, вчера его ответы могли просмотреть 100 человек (сто раз), а сегодня 99 человек (99 раз). Это означает падение.

2.На те вопросы, в которых Вы отвечаете, отвечают так же и другие авторы. Они, тем самым, разделяют с Вами все начисления, причитающиеся за эти страницы. Вчера Вы делили начисления за вопрос (например) "Кто такой Иванов?" с тремя авторами, а сегодня с пятью. Это также означает падение.

Есть и другие, конечно, причины. Например, сайт весь день не работал. Или что-то ещё. Но я перечислила основные.

3

Как я понял тут постоянно, то взлет, то посадка.

У меня в начале деятельности по весне даже по 100 кредитов в день было. Ну, думаю, скоро озолочусь здесь. Увы, просто удачно попал в тему только и всего.

Потом все лето 12-25 кредитов.

Не думаю, что сайт для заработка. Так, время немного убить, хоть и с небольшой но все же пользой.

А еще можно полезное прочитать. Правда можно наткнуться на неприятные для тебя вещи и это чаще происходит.

IrinaMZ [18K]
Да точно в тему попали, раз по 100 кредитов зарабатывали. У меня максимум то 20 было. А сейчас как бы не писала 5-7 кредитов не переваливает. Вроде и вопросы со звездами, а заработок не растет.  2 года назад
комментировать
3

Не на те вопросы отвечаете,если у тех вопросов на которые вы отвечаете нет просмотров вашим начислениям расти не с чего.Впрочем я и сам не могу похвастаться большими начислениями,они у меня то повышаются до 5 кредитов то резко снижаются до 2вух с мелочью.

1

Возможно вы смотрите графу "Баланс", а необходимо смотреть "Прогноз начислений". Если же вы все делаете правильно, то начисления могут падать из-за того, что вы отвечаете на вопросы пользователей ответом, в котором содержится меньше 200 символов. За такой вопрос вы не получите оплаты. Или же все может быть проще, те вопросы, на которые вы даете ответы не пользуются спросом в поисковиках, проще говоря, ваши ответы никто не смотрит, кредиты соответственно вам не зачисляются.

1

Возможно вы даёте ответы на вопросы, которые актуальны день-два. И старые ваши ответы уже перестали быть актуальными. Чтобы поддерживать баланс кредитов, нужно всё-таки отвечать на популярные вопросы, которые будут актуальны не пару дней.

1

Если постоянно падают, проанализируйте, какие вопросы часто просматривают. Разберитесь, какие темы чаще ищут, и легче будет понять, на что отвечать дальше, а что лучше пропускать. Ведь не каждый вопрос, заданный тут, ищут массово.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..