Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие антивирусы не стоит ставить вообще(бесполезные)?

ivan52 [26.3K] 3 года назад
-Чичита- [22.3K]
От микрософта фуфло, у меня куча вирусов пропускал. Чуть не пришлось винду переустанавливать. Ответила систему и установила касперского, когда лицензия кончилась поставила аваст, сейчас пробую авиру. Пока не знаю чё лучше.  3 года назад
-Чичита- [22.3K]
Откатила тоесть  3 года назад
StrijKsu [21.3K]
Ну если обновления отключить.. Майковские не работают. Просто не должны. Плюс винда должна регулярно обновляться. Пробуйте 360 Total Security. Перешла на него из-за Майковской телеметрии, где и антивиры задействованы в дело. Куда-то в Китай что-то сливает.. Но! Пока нареканий нет.  3 года назад
ivan52 [26.3K]
У 360 один хороший плюс- ставится на заражённую систему.А вот новые вирусы не успевает ловить со своей базой, один раз я уже переустанавливал систему после него и отказался + много ложных срабатываний  3 года назад
StrijKsu [21.3K]
К срабатываниям.. он привыкает. Обучается хорошо. По началу меня нервировал.. Через пару дней выровнялось. А ещё через пару.. Забыла о нём вообще.  3 года назад
комментировать
3

Есть программа Шадоу Дефендер. (Загуглить можно и по русски). С ней и антивира никакого не надо. Перезагрузились после "заражений" и Винда опять девственна. По поводу полезности-бесполезности.. 99% всех проблем компьютера.. находятся не внутри.. а в 0.5 м. от монитора. Каждый из антивирей работает на его изготовителя. Дефендеры и Эсенциале тоже обеспечивают защиту и не плохо.. Но они работают в связке с телеметрическими обновлениями от Майкрософта. Именно из-за этого была вынуждена отказаться. Ща все говорят о сексотстве 10й Винды.. Не расслабляйте булки.. Уже и 7ка снимает телеметрию. Я установила 360 Total Security.. "сливает" теперь меня в Китай. Думаю.. это терпимо. Пока они там меня раскодируют.. Много воды утечёт. Если иметь на плечах голову.. можно вообще без антивирусов обойтись. Но это тема отдельного разговора. И не "на скоряк".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ivan52 [26.3K]
Я кстати сейчас и не пользуюсь антивирями, предпочитаю другие инструменты, а вот на работе приходится.  3 года назад
StrijKsu [21.3K]
Я исхожу из принципа.. и на старуху бывает проруха. Если день - два назад сделан БэкАп системного диска в идеальном состоянии.. Пару дней бегаю с отключённым. Откатиться назад - 15 минут. Если надо хорошо по сети полазить.. включаю. А если полазить серьёзно и по грязи.. Шадоу Дефендер.. и "Таньки грязи не боятся"..  3 года назад
ivan52 [26.3K]
А я на сомнительных ресурсах предпочитаю с виртуалок полазить и покачать.Никаких антивирусов и рабочая система в порядке.  3 года назад
комментировать
2

От Микрософта однозначно в топку. Я бы не советовал ставить бесплатную версию Avast, т. к. она малофункциональна. Я пользуюсь NOD32, на работе стоит Касперский. Первый выигрывает по скорости, второй по надежности

ivan52 [26.3K]
Avast я кстати тоже не перевариваю, такой скажем вариант для тех кто не задумывается, что у них находят антивирусы и находят ли вообще.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..