Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

А вы ходите в магазин со своими пакетами?

Sarutoby [3.7K] 2 года назад

Меня всегда прикалывает реакция продавщиц и людей в очереди, когда я говорю, что пакет мне не нужен, хотя унести эти покупки и в 4 пакетах надо постараться. Лично я за счет этого в месяц экономлю от 100 до 400 рублей и не считаю это жлобством, а как у вас?

тэги: эконмия
категория: еда и кулинария
Белая ночь [70.1K]
При теперешней составляющей цен на покупки (только за расстановку товара на полках из наших карманов высчитывают 13% к стоимости продуктов)+ стоимость парковки (и неважно, пользуетесь вы ею или нет), и многое, многое другое, "дарить" магазину в разы увеличенную стоимость пакета чтобы избежать реакции кассиров, имеющих за продажу этих пакетов свой процент не считаю нужным. В конце концов, владельцы магазинов не считают зазорным "отщипывать по мелочам" с каждого покупателя.  2 года назад
комментировать
3

Я лично полностью солидарна! У меня в кухонном шкафчике даже отдельная коробочка под пакеты отведена. И в каждой сумочке их всегда по 2-3 штуки.

Ведь, во многих магазинах дают их бесплатно - вот и копятся. А, бывает, приходишь в магаз, а там за пакет 10-20 рублей дерут.

Лучше я за эту денюжку лишний глазированный сырок куплю или пакетик овсянки.

А, когда халявных пакетов слишком много скапливается, можно в них мусор выносить ;)

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я имею пару пакетов небольших, не таких как в "Магните" или в "Пятерочке" продают и поэтому обычно их и использую. Бывают случаи, когда нет с собой пакета и приходится купить у продавца, честно скажу не видела удивленных лиц в этот момент на себе, многие не берут пакеты, потому что есть свой.

Не думаю, что это жуткая экономия, так как часто не иду в дальний магазин за продуктами, где дешевле многое, а покупаю в ближайшем рублей так на 10-20 дороже, не иду пешком, а еду на маршрутке и так далее, где-то выиграешь эти два рубля, а где-то потеряешь гораздо больше.

0

Для меня это даже не столько вопрос экономии , а вопрос экологии.

У меня при походе в магазин две сумки из водонепроницаемой ткани и я тоже , как и Вы отказываюсь от полиэтиленовых пакетов и 300-500таких пакетов из практически неразлогающегося материала в год,которые я должен был бы взять для покупок, не попадают на свалку и не гадят в(на) природу!

0

Честно говоря у нас их столько много что можно их продавать, на самом деле если в магазин ходить раз в месяц то разницы особой не почувствуешь, а вот когда через день делаешь покупки да еще и пакеты по 3-5 рублей покупаешь, то не мало денег тратится да и куда девать столько пакетов.

0

А как же? Пара пакетов всегда в дамской сумочке наготове. О каком жлобстве простого россиянина может быть речь? Жлобство - это когда Депутат Свердловской областной думы предлагает, ввиду экономического кризиса, когда денег в семье становится меньше,- поменьше питаться..

0

Иногда беру с собой в магазин свой пакет.Бывало наберёшь много разных продуктов и только на кассе узнаешь,что пакетов нет.Закончились.Так что теперь иногда да положу пакет в сумочку.Места много не занимает,а когда понадобиться,то всегда под рукой.

0

Я обычно забываю дома взять пакет и приходится покупать, хотя сама думаю, что надо бы ходить со своими! А муж мой ходит в магазин с рюкзаком! Удобно очень. А пакеты у нас сейчас дорогие, 2-3 рубля за один! Так что сэкономить и правда можно.

0

Я сама не всегда беру пакеты с собой, только изредка, так что пакетов у меня дома накопилась целая куча, их я потом использую под мусор, я пакеты обычно постоянно покупаю в магазине, хотя лучше конечно иметь привычку носить пакеты с собой.

0

Нет, а зачем брать эти в пакете по цене в магазине когда их дома много. Я тоже так всегда делаю, у меня в сумки всегда практически, ну если только не забуду, лежит два пакета. Экономия должна быть экономной, вроде и не зря ж так говорят.

0

У меня в сумке всегда припасен пакетик,на случай непредвиденного захода в магазин.А когда я намеренно иду в магазин,то беру с собой еще несколько пакетов.Я считаю что нет смысла покупать то,чего у тебя и так слишком много.

0

Муж у меня часто ходит в магазин. И всегда покупает пакеты. Затем мы их используем под мусор. А у меня в сумочке всегда лежит складная сумка типа авоська, купленная в Икеа. Очень удобно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..