Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Собаку какой породы лучше завести в семье, где есть маленькие дети?

вопрос закрыт
Анютка1989 [2.4K] 2 года назад

Детишки постарше,ну очень, просят о питомце. Ни птичку, ни черепашку, ни кошку, ни грызунов не хотят. Хотят именно собаку!

1

Если у вас частный дом (особняк), можно завести и крупную собаку. Ну а если квартира, тогда конечно маленькую, которая не линяет и не вызывает аллергию (гипоаллергенная). Как вариант - йоркширский терьер или той-пудель. У меня той-пудель и мои очень довольны.

1

Мнений, конечно очень много и пород собак предлагают для ваших детей самых разных.

Но наиболее приемлемым вариантом многие специалисты признают такую породу как золотистый ретривер.

Можно еще предложить такие породы:

• Вельш корги
  • Американский коккер-спаниель

0

Если хотите бодрую и подвижную собачку для детей, то можно приобрести маленькую породу - пинчер или тойчика. Но они очень любят лаять. Пекинесы ( у меня сейчас пекинесик живёт ) они флегматичны, спокойны. Лишний раз пошевилиться не хотят.

0

Лучшая семейная собака - лабрадор! Но она большая, сейчас не каждый в квартире согласится держать такого пса. Из небольших хороши бигли, но они очень активны. Пудели, кокер-спаниели тоже хорошо ладят с детьми.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какой породы завести собаку, если в доме дети дошкольного возраста?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..