Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавиться от ощущения нахождения не в том времени?

Mari-hka [9.5K] 3 года назад

Будто, я нахожусь не в том времени. Молодые девушки в моем возрасте "другие", или слишком или не слишком. У вас бывало нечто подобное, как вы от этого избавляетесь?

Блин Блиныч [2.8K]
То есть Вы ощущаете себя "белой вороной"? или я неправильно поняла вопрос?  3 года назад
Mari-hka [9.5K]
Да верно. Причем не то чтобы в компании людей, которые друзья, скорее в целом в обществе.  3 года назад
комментировать
3

У меня такое не только было, но и есть.Есть мнение, что душа человека вечна и может прибывать в разных временах.Возможно человек находился в каком-то другом времени и на уровне души, запечатлел то что видел, слышал и чувствовал.У большинства людей, эта информация, находится в недоступном состоянии.Но иногда она может прорываться в сознание.В виде например дежа вю.

Что значит в другом времени и в каком именно? Возможно душе действительно было бы комфортно в другом времени, если бы она могла выбирать.Но мы находимся в том времени, в котором сейчас должны находиться.И нравиться нам это или нет, с этим придется смирятся.

Лично мне, тоже не нравится время, в котором я нахожусь.Этот мир и люди, до сих пор не редко кажутся мне чужими.А в детстве, я не воспринимала родства ни с кем из людей.Даже с матерью.Мне все и все здесь, казалось чужим.Будто бы я пришла сюда погостить откуда-то на время.И вроде не хочу, а надо.Да, меня многое не устраивает в современном мире, но выбор у меня нет.Его ни у кого нет.Потому что машину времени, еще не изобрели.А реальность, мы можем изменять, только в своем восприятии.Только есть ли в этом толк? Нужно уметь жить реальной жизнью и принимать то, что есть.Даже если это не нравится.Ведь времена не мы выбираем.Значит душе, нужно находится здесь и сейчас.Именно в этом времени.Это ее кармический путь, на данный момент

Есть понятие дежа вю.Но эти ощущения, могут являться не только забытой реальностью, но и обманом мозга.Плодом воображения.И очень сложно бывет отличить одно от другого

http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D1%8E

Стараться не зацикливаться на этих ощущения и больше концентрироваться на реальности. Тогда выпадания из времени, будут происходить реже.Уход(не осознанный в том числе) от реальности, может возникать из-за наличия в жизни проблем и сложностей, от которых человек пытается уйти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Дату рождения не выбирают. Возможно вы проявляете повышенное внимание к историческим эпохам прошлого или фантастического будущего. Но машина времени не разработана. Вам нужно быть довольной той эпохой, в которой вы живёте сейчас. Возможно вы жили в средние века в другом теле, но это нельзя вспомнить и проверить. Постарайтесь найти друзей, которые бы вас понимали. Есть серьёзные и адекватные люди, их жизненная позиция совпадает с вашей, но во-первых с ними бывает непросто пресечься, а во-вторых мало кому хочется попасть в другую историческую эпоху. Вам нужно вашим знакомым доказать, что вы ничем не хуже их, например, проявлением интеллекта или просто не обращались внимания на их нападки. Когда я представлял исторические картины в воображении, у меня не возникало желания перенестись туда как личность, но мне приходилось избавляться от статуса "белой вороны".

2

Я сама не такая, как многие тетки моего возраста. Мне, мягко говоря, не приятны дамы с банкой пива и сигаркой в зубах, низким голосом пытающиеся хабалить, с матерком вперемешку. Или гламурные тетки, озабоченные тупо своей внешностью, или помешанные кошатницы, или пускающие слюни на накаченных мужиков или толстосумов, и т.д. Здесь главное ощутить свою целостность личности. Когда Вы понимаете, что живете в гармонии, что являетесь самодостаточной личностью, тогда Вы должны понимать, что Вы уникальны в своём роде и подстраиваться под кого-то нет необходимости. Вы не "овца" из стада. Это нормальное чувство, любите и уважайте себя, люди сразу же это чувствуют и начинают относиться к Вам иначе. Воспринимайте это как дар.

1

Например,у меня тоже было такое чувтсво,что я живу не в том месте.Меня окружают не те люди.Возможно,это отпечатки памяти от прошлых жизней,ведь как известно мы живём не один раз на этой планете,просто не помним свои прежние жизни,но что-то иногда остаётся в памяти:интересы,навыки,вкусы,пристратия.В это сложно поверить людям,но иногда действительно создаётся такое впечатление,что твоё место где-то далеко за горами...

Вроде ты живёшь там где родился,дышишь воздухом,общаешься,но со временем понимаешь,что твоя душа просится и при этом ты сам не знаешь куда.Так бывает.Я считаю,что нужно просто сменить обстановку.Уехать.Понять самого себя.Осознать то,чего тебе не хватает.Возможно сердце подскажет,где твоё место и кто рядом с тобой должен быть...

1

Эта теория золотого века, но она не считается патологией, а относится к ложному восприятию этого мира, которое якобы возникает от того, что такие люди, не могут адаптироваться в той реальности, в которой они живут.

Как говорила современная супер писательница о физиологии Ася Казанцева, что главное понимать все то, что с тобой происходит и знать закономерности процессов, происходящих в нашей голове.

Поэтому можете почитать ее книги, а проблема которая у вас, не считается заболеванием, поэтому ее не лечат.

Еще старайтесь искать консервативных женщин, так как современный модернизм, часто реально близок к бизумию!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..