Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если родной человек заболеет психическим заболеванием, что сделаете?

Елена Лук [144K] 2 года назад

возможно поместите в дом-интернат для психохроников, возможно наймете сиделку, возможно уйдете с работы и будете сами осуществлять уход и почему вы это выбираете?

2

Знаете, ведь психические больные часто бывают крайне опасны для окружающих и для самих себя. Причём это проявляется не сразу, порой внезапно. Поэтому решать такой вопрос надо индивидуально и с учётом рекомендаций психиатра. Дома конечно лучше ухаживать за близким человеком, но есть примеры того, как это выливается в трагедии. Поэтому иногда просто необходимо такому пациенту находиться в специализированном лечебном заведении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Буду рядом, в интернат для психохроников не сдам, сиделку не найму, если будет возможность не работать, буду смотреть сама, люди неуравновешенные очень недоверчивы к посторонним, их это травмирует. Беда только в том, что возраст у меня уже немолодой...А потом?

1

В психбольнице ,как в тюрьме,есть смотрящие.женщин там продают на время.если твой родной тебе не безразличен,лучше самому ухаживать .

Greviond [4.8K]
Как понимать выражение "женщин там продают на время?"  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..