Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Лучше работа та которую любишь или та которую терпишь, но даёт достаток?

ivan52 [25.1K] 2 года назад
-Чичита- [22.2K]
та которая дает достаток однозначно, работать нужно ради зарплаты.  2 года назад
комментировать
2

Смотря какие у вас обстоятельства в жизни,если у вас нет своей семьи(жены и детей)то в принципе можно заниматься той работой которая может и приносит не большой доход но нравится лично вам.Но если у вас есть своя семья то вам в первую очередь нужно думать о них,как их обеспечить всем не обходимым и тогда ради них стоит терпеть даже не любимую работу ради достатка собственной семьи и их благополучия.Идеально было бы конечно если бы и работа радовала и достаток был хороший но мечты мечтами так бывает очень редко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ivan52 [25.1K]
Плюсую, но всё-таки, а сколько в жизни нам нужно, почему мы постоянно гонимся за придуманным кем-то уровнем и не можем остановиться.  2 года назад
Чипенко Антон [16.8K]
Ну если так подумать то нам людям в принципе нужно самое не обходимое:пища,одежд­а,крыша над головой.Но нам этого бывает все равно мало и хочется больше и хочется жить лучше и красивее,уж такова человеческая природа желания.  2 года назад
-Чичита- [22.2K]
Мне вообще кажется что одному жить тяжелее финансово, потому что если семья то работают оба, конечно есть такие бабы которые дома сидят и не работают, но значит супруг очень хороший достаток приносит, в основном конечно средний достаток или ниже среднего. А большинство живут вообще на съемном жилье, что в разы дороже чем платить просто коммунальные услуги в своей квартире.  2 года назад
комментировать
1

Та работа, которая не приносит радость, забирает у человека много сил. На такой работе он чаще болеет, меньше положительных эмоций, нет стимула для творчества. Другое дело - любимая работа. Человек готов даже на небольшую зарплату, лишь бы было интересно. Конечно, при материальном недостатке перевешивает более высокий заработок. Но не стоит посвящать такой работе всю свою жизнь, если её не любишь.

1

Однозначно считаю, что работа, которая даёт тебе радость и которую ты любишь, будет лучше той, на которую ты с каждым днём ходишь грустный, потому что ты вкалываешь и вкалываешь. Но это выбор каждого, кому-то нужны деньги и он выбирает ту, где больше платят. А если у человека много денег, он выбирает ту, которая ему по душе.

1

Я бы не стала тратить каждый день несколько часов жизни на дело, которое не нравится. Лучше поискать способы развиваться в той сфере, которая нравится, чтобы в итоге зарабатывать больше. Это возможно почти в любой работе.

0

выбор за вами. Мое же мнение - лучше та работа, что дает достаток. Потому что идеалистов нынче не осталось, все съел прагматизм и цены на все. В период моей молодости главным было собственгое удовольствие. Но так редко совпадает увлечение работой и ее денежность!

ivan52 [25.1K]
Но ведь и жизнь одна, а мы пытаемся променять гармонию, на 1 месяц отпуска в году, чтобы уйти от работы и опостылевшего начальника.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..