Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой фильм/ книга перевернули Ваше мировосприятие?

Nanuli [477] 3 года назад

Заставили по-другому взглянуть на мир, переоценить ценности и жизненные приоритеты.

2

Фильм "Достучаться до небес" перевернул моё мировоззрение и стал любимым. Могу пересматривать его с удовольствием, восхищаться сюжетом и игрой актёров. Из книг очень понравилось творчество Эльчин Сафарли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Nanuli [477]
Фильм шикарен. Смотрела неоднократно, и каждый раз реву, как белуга на последнем кадре. После просмотра сразу хочется встать и помчаться делать то, что откладывал долгие годы.  3 года назад
комментировать
3

Начало 80-ых годов, советско - болгарский фильм "Барьер". Если честно, понимая, что Смоктуновский великий актер, не любила его. Но только до этого фильма. Боюсь даже думать о повторном просмотре, боюсь испортить то впечатление, что он у меня вызвал. Этот фильм по роману болгарина Павла Вежинова, по-моему, с тем же названием.

2

Всё моё мировоззрение переменилось благодаря самой мудрой и самой ценной книге в мире "Библии", она мне на многое открыла глаза, ответила на уйму вопросов, это как колодец живой воды,который наполняет и очищает душу. Узнал что такое жизнь, для чего я живу и что меня ждёт впереди. И главное что я поверил что есть Бог, Бог человеколюбивый, который хочет нас спасти от грехов, которых в каждом из нас , уйма!

070 [3.5K]
Вы росли в религиозной семье ? Пытался читать евангелие, не получилось, организм отторгает...может "родимые пятна социализма" как всякий советский инженер изучал курс "Истории религии" и "Научного атеизма", чему и рад собственно.  3 года назад
saha [48.1K]
какая в СССР религиозная семья?  3 года назад
070 [3.5K]
Да всяко случалось, для среднестатистическог­о гражданина СССР поход в религию не характерен. (грубовато получилось, может надо было написать "уход" и не в религию а "веру", но уход- совсем уж пессимистично...) Что подвигло Вас, личные трагические обстоятельства, или что ?  3 года назад
saha [48.1K]
ничего не подвело, просто поверил и всё, больше не во что было, везде обман, СССР- обман, Партия- обман,в школах -обман, а Христос есть Истина  3 года назад
комментировать
1

В школьное время сильное впечатление оставила книга "Мастер и Маргарита", в более поздние годы очень впечатлил А.Солженицын с очень жестоким миром книги "Архипелаг ГУЛаг".Из кинофильмов, всегда заново открывал для себя русскую душу в фильмах В.Шукшина."Калина красная" после просмотра всегда заставляла задуматься и каждый раз по-новому.

Nanuli [477]
"Мастер и Маргарита" нужно прочесть, как минимум несколько раз, при чем в разном возрасте. С позиции каждого возрастного этапа обращаешь внимание на разные вещи.  3 года назад
ivan52 [26.5K]
Булгаков, конечно интересен, но когда практически ничего не забылось, не вижу смысла тратить время на пройденный материал.Сейчас более актуально чувствуется Ильф и Петров, ощущение, что эти писатели видели через столетие, усиливается с каждым годом.  3 года назад
комментировать
1

Книга под названием "О самом главном" Александра Васильевича Клюева. Там я нашла для себя ответы на вечные вопросы, которые мучают многих людей...

После прочтения этой книги, моя жизнь изменилась полностью.

1

Роман "Если бы ты знал", помог взглянуть на жизнь иначе, понять, что жизнь она не вечна, а коротка и стоит ценить все прекрасные мгновения жизни. Меньше думать о плохом, и желать всем счастья, никак иначе.

1

Харпер Ли "Убить пересмешника2- несомненно лучший роман воспитания. Существенно измнил мою картину мира сериал "Доктор Хаус,"

1

Олег Куваев "Территория" - прочитал в юности, до сих пор многое помню почти наизусть.

1

Книга: Сан Лайт - "Искусство управлять судьбой";

Фильм: "Наш Дом" (2010)

1

Из последнего: Дольник "Непослушное дитя биосферы."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..