Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Лучше быть любимой, но не любить или любить, но не ведать любви?

Talisman-O [3.6K] 3 года назад
3

Если любят тебя, а ты нет, то в конце концов, тебя тошнить начнет от этой любви. Нет. Быть любимой отнюдь не легче. В начале отношений это может потешить самолюбие, да, но как с этим жить потом?! Любить безответно больно, горько, но такие отношения, как правило, обогащают духовно.

Тут нет однозначного ответа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Считается, что легче жить тем, кого любят. Пробовала. не по мне это. Любила, безответно. И все равно это лучше. Когда тебе любимый дарит минуты внимания, уже одно это поднимает тебя в небеса. Мне было суждено полюбить своего педагога. Он мог мне посвящать пару (!) своего внимания. Но как я была счастлива эти 120 минут!

2

Если девушке, то наверное лучше быть любимой, знать что от тебя человек безума и будет рядом, хотя опять же, мы женщины не можем без любви и скорее всего не будем с тем кого не любим, если только совсем сложная жизненная ситуация или под старость лет, чтоб не одной. Если с точки зрения мужчины, то если не любят, будут изменять.

Никак не лучше, любовь должна быть ответная, любые другие формы рано или поздно приведут к болезненному расставанию. В таких отношениях страдают оба: тот кто любит, и тот кто не любит.

1

Вероятно лучше быть Любимой, для самооценки лучше, да и для жизни, но все равно безрадостная перспектива... А со взаимной Любовью никак не получится? Некоторые считают, что можно полюбить в ответ, когда тебя любят, но я не разделяю эту точку зрения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..