Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как ребенку в 9 лет ответить на его вопрос :"Почему встает пися"?

INN-A [9.9K] 2 года назад

Сказала, что писать хочет. Он стал каждый день спрашивать. Писать не хочу, а она поднимается и т.д. Как ему ответить, чтоб и правда, и лишнего не наболтать, а то новые вопросы будут

4

В 9 лет ребенку совершенно не нужна лишняя информация о половых функциях, о предназначениях.

Объясните в доступной для ребенка форме физиологию, что все части человеческого тела растут, а для того чтобы человек рос по его венам течет кровь, которая доставляет в организм питательные вещества. Поэтому когда половой в половой орган приливает кровь, то он становиться таким, потом кровь бежит по венам дальше. Откройте анатомический атлас, где видно что по всему организму циркулирует кровь и как она циркулирует переводя внимание на на то что кровь качает сердце. Подобные рассказы ребенку в этом возрасте будут более увлекательными, чем потуги родителей пытающихся объяснить половую функцию. Состояние органа полового у мальчика в этом возрасте не обусловлено никакими эротическими мотивами, но родители почему то все физиологические процессы пытаются ассоциировать с сексуальными желаниями. Ничего там у него еще не желает и желать не может и забивать голову ребенку тем, что произойдет еще после полового созревания, когда мальчик будет готов не только физически но и произойдет понимание своей половой функции, нет никакого смысла, а только порождает в ребенка непонимание "Чего же это мой половой орган хочет, если я ничего кроме как пописать не хочу".

Не надо форсировать события.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
INN-A [9.9K]
Спасибо большое  2 года назад
Константин­ов Сергей Николае... [103K]
Инна, простите конечно, но ЭТО ... ИМХО: "эхо" отсутствия отцовской любви к мальчику начинает отражаться на его поведении.
Так что ... мать (как ни старалась бы) раздвоиться в семье и на отца и мать не в состоянии.
 2 года назад
INN-A [9.9K]
Может и так, отец с геодезией связан, часто в командировках. Он спрашивал, когда папа вернется и узнав, что через месяц. Перебросил этот вопрос на меня. Больше "эхо" не любви, а частого отсутствия  2 года назад
Константин­ов Сергей Николае... [103K]
Возможно. То есть, "эхо" недополучения должной отцовской любви. А о причинах "частого отсутствия" отца объяснить или разъяснить ребенку еще труднее. Ибо, у всех отцы рядом, а его - нет.  2 года назад
комментировать
2

Объясните, что он растет и взрослеет, и подобные изменения - это подготовка ко взрослой жизни. Явление это нормальное и естественное, происходит со всеми мальчиками по мере их взросления. Примерно в таком духе нам объясняли вопросы, касающиеся полового созревания в школе. Нам было лет по 10-11 - ненамного старше вашего сына. Я помню объяснения для девочек, так как просвещение это происходило раздельно, но думаю, основной смысл можно адаптировать и для мальчиков. Нам объяснили, какие происходят или произойдут изменения с нашим телом в ближайшее время, объяснили - в общих чертах, научно и доступно - для чего это нужно. Примерно в таком же ключе вы можете поговорить со своим сыном, это уж лучше, чем придумывать какие-то невероятные объяснения, в которые даже он не верит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..