ЧМ по легкой атлетике - 2015. Медальный зачет. Какие итоги за 27 августа?

Oleg74 [190K] 2 года назад

2

Усейн Болт 10-кратный чемпион мира!

И это главный итог шестого соревновательного дня на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Легендарный ямайский спринтер выиграл свой забег на 200 метров за явным преимуществом, показав лучший результат в сезоне - 19,55.

Наконец-то несколько улучшили свое турнирное положение спортсмены США, сегодня у них две золотые медали: Феликс Эллисон победила в забеге на 400 метров, а в тройном прыжке победил Кристиан Тэйлор.

В метании молота уверенную победу одержала Анита Влодарчик из Польши.

Российские болельщики могут порадоваться уверенному выходу в финал Сергея Шубенкова.

серебро: Педро Пичардо (Куба), с результатом 17,73 метров,

бронза: Нелсон Эвора (Португалия),с результатом 17,52 метров.

серебро: Чжан Вэньсю (Китай), с результатом 76,33 метров,

бронза: Александра Тавернье (Франция) 74,02 метров.

Медальный зачет:

Кения (6-3-2),

США (3-4-5),

Ямайка (3-0-2).

2

Что касается первого места в общем медальном зачете по итоговым результатам за 27 августа, то кенийская сборная так и осталась в лидерах с 11 медалями ( 6; 3; 2 ). А вот на второе место, по сравнению с медальным зачетом на 26 августа, вырвалась американская команда, у которой на данный момент больше всех общих медалей, 12. За прошедший день они завоевали 2 золота и одно серебро и теперь в их активе 3 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых наград. На третьей строчке медального зачета идет Ямайка со своей звездой Усэйном Болтом, который сегодня снова стал чемпионом мира, но уже на дистанции в 200 метров.