Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему child-free не любят детей?

Людмила1979 [111K] 2 года назад
тэги: чайлд-фри
категория: другое
3

Эти люди не то, что не любят детей, они не хотят их заводить часто по причинам, очень далеким от Любви - Нелюбви. Например плохое состояние здоровья, неуверенность в партнере, финансовые сложности, пардон, почтенный возраст...Это осознанный отказ от деторождения, включающий контрацепцию, что гуманнее многих ужасов, о которых нам известно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На самом деле, в природе очень мало людей, которые не любят детей. Это - физиологическая патология, отклонение - когда дети вызывают отрицательные эмоции на уровне агрессии.

Есть люди, которые готовы тискать и нянчить детей всех своих друзей, и умиляться каждому пупсу на улице, и говорить "ку-ку" всем малышам в колясках в парке. В противовес им - есть люди, которые достаточно чопорны и скромны в выражениях своих чувств, но и они - любят детей, особенно - когда появляется своё чадо, - это инстинкт, это природа, против которой, как говорится, не попрешь.

Современный уровень и темп жизни диктует нам новые правила и границы нашего мира,взваливая все больше-и-больше проблем, обязательств, трудностей. В виду этого очень часто молодые люди решают, что лучше и проще им будет без такой колоссальной ответственности и еще одного обязательства перед обществом - как ребенок. Плюс ко всему, моднее сказать, что ты выбрал путь "child-free" и не намерен ограничивать свой мир пеленками и распашонками, а не признать, что ты попросту боишься дать новую жизнь, и воспитать его достойным человеком с большой буквы.

2

Не знаком с child-free. Особенно с такими, что клятвенно взяли на себя обязательства не заводить ни при каких обстоятельствах ни каких детей. Особенно тех, кому бы я поверил (встречал, котрые заявляли, а потом все равно сделали). Скорее у людей на сегодня такие обстоятельства, при которых они не хотят заводить детей. Например, нет любимого человека, с которым бы желали завести общих детей. Есть сексуальный партнер, но нет в нем уверенности или нет уверенности, что не прийдется детей делить при смене обстоятельств. Не позволяет здоровье. Нет жилищных условий или нет перспективы обеспечить жильем детей. И т.д.

Любовь понятие растяжимое некоторые так любят:

• вы не любите кошек?
  • вы просто не умеете их готовить!
1

Я думаю, что к изначальной нелюбви к детям (многие люди что-то или кого-то не любят, - кошек, лягушек, еще что-то) здесь примешивается протест против давления со стороны тех, у кого есть дети.

В первую очередь нетерпимы те, кто детей имеют, это они считают, что их позиция - иметь детей - единственно правильная. Child-free скорее же обороняются и отстаивают свое мнение, на которое имеют право.

К тому же современные родители часто ведут себя некорректно, позволяя своим деткам все, дети их невоспитанны, как и они сами, очень мешают окружающим их людям. Зайдите в любой супермаркет - более 10 минут без наушников продержаться там невозможно - как в джунглях - вой орангутанов. Когда они плачут, глаза их остаются спокойными, они смотрят на своих родителей и окружающих цепким холодным взглядом - прокатит истерика или нет - сделают (купят) им то, что им нужно.

В заключение хочу сказать, что многие люди, имеющие детей, совершенно не любят детей вообще (не своих), а некоторые и своих то не особо...

1

У каждого свои причины для этого. И не все их не любят. К чайлдфри так же относят людей, которые все время откладывают рождение детей в связи с желанием построить карьеру например.

У кого-то это психологическая травма. Кто-то просто в силу личного эгоизма считает, что дети это лишняя обуза. А кто-то просто боится ответственности.

Людмила197­9 [111K]
Чайлд-фри - сознательный отказ от детей вообще, не откладывание их рождения. А так все правильно.  2 года назад
Yxxx [214]
Откладывание рождение, я считаю, можно отнести к временному сознательному отказу от детей, поэтому и отнесла к одной из причин. Но сколько людей столько и мнений)))  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..