Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли снять стресс на кухне, готовя еду?

mona lissa [1.5K] 3 года назад

Многие говорят, что готовить нужно с любовью. Это противоречит моему вопросу.

тэги: еда, стресс
категория: еда и кулинария
2

Да, но лучше этим не увлекаться, можно не заметить и начать заедать стресс. Я, когда переживаю, начинаю вязать, в крайнем случае можно распустить, а стряпню, приготовленную в плохом настроении, есть придется:-)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Стресс можно снять с помощью любого занятия, которое не является причиной возникновения стресса.

• Если у человека стресс связан с чем-то не имеющим отношение к приготовлению еды - то готовя еду, вполне возможно избавиться от стресса, отвлечься от него, "переключиться" со стресса на процесс приготовления еды.
  • Если стресс связан с приготовлением еды, то готовя даже другую еду - вряд ли получиться отвлечься и избавится от недавнего стресса.
2

Когда вы готовите,то наполняете своей энергией еду,поэтому это не лучший вариант,для снятия стресса,если не хотите проблем для своих домочадцев и себя в дальнейшем.Это не суеверие,а доказанный факт.

Для меня лучшее средство это уборка в квартире,выметая,вымывая и выбрасывая мусор,я выбрасываю негатив,связанный со стрессом и избавляюсь от него навсегда.

Ещё лучше научить себя правильно реагировать на негативные ситуации,ведь восстанавливать здоровье сложнее,чем поддерживать.

1

Стресс можно снимать по разному готовя еду, потому как и все люди разные, и по

разному снимают стресс. Я вам скажу так: для меня лучшее снятие стресса, это пение,

да, я пою на кухне, пою когда чищу картошку,пою когда чищу лук, и вы знаете;

это помогоет, во вяском случае мне.

0

Каждый человек индивидуален, кто-то снимает стресс прогулкой, занятиями в спортзале, встречей с друзьями. Есть продукты, которые повышают выработку серотонина - гормона радости. Если вы приготовите шоколадный напиток, салат с бананами, хурмой, то наверное настроение поднимется. Если приготовление еды вызывает раздражение, то делать этого не надо, особенно готовить сложные блюда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..