Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Прощать ли друзьям слабости?

Цветок граната [9.6K] 3 года назад
3

Смотря о чем вы говорите...если об обычных человеческих слабостях, то знаете, каждый их имеет и еще не ясен вопрос, кто терпит больше. Но как говорит одна поговорка "я терплю тебя, потому что знаю, что ты терпишь меня"...так что некоторые слабости или недостатки - это дело естественное и относительное в том плане, что вам решать, с чем (кем) дружить или нет.

Что же касается слабости в виде негативного отношения к вам или агрессии (или чего-то другого), то подобное терпеть и уж потакать не стоит. Простить - да. Простите и скажите "мы расходимся". Такие люди априори опасны и не чувствуют родства с каким-либо человеком, поэтому "слабости" будут продолжаться. Знаете, многие говорят "вот мои друзья меня обманывают и т.д." - так вы сами выбираете друзей и позволяете им с собой так вести...задумайтесь над этим и решите, нужны ли вам такие друзья. А по поводу прощения - это нужное дело, пожалейте хотя бы себя и простите своих "друзей" за все что было и чего не было...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я вот последнее время думаю о том, что стоит ли прощать другу разбитую машину. Во мне словно два человека борются. Реально очень дорожила общением с человеком. Всегда вместе отдыхали. А он такое выкинул. Ремонт отплатил. Правда тянул очень долго. Еще остался должен, но сказал, что все отдаст. Хочет замирИть. Мне иногда кажется, что я готова его простить, хочется опять поговорить с ним, встретиться. А иной раз, во мне вскипает обида и я злюсь, не хочу его больше видеть. Несомненно, слабости друзьям надо прощать. Но только тогда, когда вас эти их слабости не задевают и не травмируют.

2

Конечно прощать, друзья они и есть друзья, что бы им прощать. Если вы ищете недостатки, то вы их обязательно найдете. Не обращайте внимания на маленькие недостатки других, а ищите в них хорошее) Нет людей без греха, так же и Вам друзья многое я думаю прощали. Но не прощать конечно предательства в свой адрес, это прощать нельзя.

2

Ну а кто если не друзья простят нам, наши слабости. Это же люди ,которые нас отлично знают, и конечно наши слабости в том числе. Если вы дружите, то дружите. Не осуждайте и не бросайте камни в тех, кого считаете друзьями.

2

Прощать друзьям их слабости стоит. Именно благодаря слабостям ваших друзей ,у вас могут появиться уникальные воспоминания, может быть травмы и хорошие сувенирчики. слабости не стоит прощать тем, с кем вы работаете.

2

Является то или иное человеческое качество силой или слабостью, зависит от определенной ситуации. В одном случае это будет слабость, а в другом сила. К примеру, экономность вполне можно назвать жадностью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..