Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Большие окна в доме. Какие плюсы и минусы?

Tagira [317] 2 года назад

Очень хочу большие окна или мансарду в доме. Кто устанавливал у себя такие и какие трудности возникают? Какие материалы лучше использовать для остекления? Может есть какие-то тонкости в выборе

7

У нас большие окна, во всю стену, в гостиной в апартаменте. Апартамент находится на верхнем этаже. Комната получилась очень светлая, вид у нас очень красивый. Конечно это не совсем то, что я хотела. Я хотела, чтобы окна сдвигались гармошкой, но нам очень много посчитали, поэтому решили пойти на более экономный вариант.

Мыть большое окно очень просто, я приобрела специальную швабру фирмы виледа.

У нас хорошего качества окна, поэтому не сквозит и в комнате зимой очень тепло.

Даже не знаю какие минусы, у нас их легко помыть, так как с другой стороны балкон.

система выбрала этот ответ лучшим
Tagira [317]
Как красиво, очень хочу такие же, с красивым видом) Вы - молодец!  2 года назад
Трибунька [52.7K]
Спасибо! Кстати вспомнила про минус моих окон. У нас каждое второе окно фиксированное. Если делать большие окна, надо делать так, чтобы они все могли открываться.  2 года назад
комментировать
2

если у вас окна 3м на 1,5м, и вы счтитаете их большими, то к вам легко может влететь птица орлан, которая, как известно, достигает в размахе крыльев до 213 см. Это минус. А вот, птеродактиль, размах крыльев которого 16 м не влетит, да, к тому же он вымер. Это несомненно плюс

0

Все зависит от места проживания. В северных краях всегда стремились получить побольше света и не скупились на окна, брали если не размером, то количеством. Предел "застекленности" - расходы на отопление в зимнее время. Окно - источник потерь тепла.

В южных краях обратная тенденция - уменьшить размер окна, чтобы палящее солнце поменьше отдавало тепла через окно. На юге предел "застекленности" - расходы на кондиционирование воздуха. Разогрев помещений через окна летом колоссальный.

Все неудобства с мытьем - это незначительные трудности.

0

Преимущество одно: в комнату проникает больше естественного света, что несомненно положительно влияет положительно на психологическое самочувствие и позволяет немного позже включать искусственное освещение.

Недостатки:

1. Это большая площадь проникновения холода. Даже самым толстым и многослойным стеклопакетам не сравнится по теплоизоляции с хорошими стенами.
  2. Большая площадь для образования конденсата при очень низкой температуре на улице
  3. Большая площадь для мытья.
0

Это зависит от того на какую сторону света ориентирован ваш дом. Если любите солнце и окна на южную сторону, то берегите цветы от засыхания, а занавески от выгорания. При больших окнах уменьшается место для расстановки мебели, но если вы любите минимализм и скопление забавных мелочей вам ни к чему, то это опять плюс.

0

Мне кажется только одни плюсы.Всегда хотела большие окна и хочу.Во-первых дома будет очень светло. Во- вторых, это очень красиво. Мы уже решили, что когдв купим дом у нас будут большие окна.В квартире очень проблемно это сделать т.к. когда захочешь продать не все купят.

0

У меня на кухне довольно большие окна без пластиковых перегородок. Красиво и светло, но вот с мытьем проблемы, так как рукой не дотянешься, а живем мы высоко и мыть с помощью приспособлений, высовываясь из окна я боюсь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..