Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли устать от отношений и какие причины такой усталости могут быть?

Korobka [5.5K] 3 года назад
0

Конечно, можно. Знаю это по себе. Если кто-то в этих отношениях совершает насилие над другим (не важно, какое - хоть физическое, хоть моральное - по сути они из одного разряда, и по сути, и по результатам, "хрен редьки не слаще", как говорится в народе), да ещё и подпитывается страданиями, болью, унижением. Если партнёр нервирует того, кто рядом, провоцирует, жалит по больному - ради самоутверждения или веселухи, и для него это норма. В общем, когда он сжирает Ваше здоровье, энергию, лучшие годы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно можно устать от отношений. Это скорее норма. Причины банальны- однообразие и разница биологических ритмов. А для того, чтобы не уставать нужно иметь самоуважение и отдельную жилплощадь даже если находитесь в брачном как бы "союзе". Например мне, когда был женат, с друзьями было в 100 раз интересней чем с женой, но от них так или иначе всегда можно отдохнуть, а как можно отдохнуть от жены, особенно если ей приспичило ещё и спать со мной в одной койке? Так что всё нормально и физиологично и не стоит по этому поводу волноваться. Устали- нужно отдохнуть недельку другую, а ещё лучше месяц- другой. А многим это даже в голову не приходит и живут по принципу "Придёшь домой- там ты сидишь", как это у В.С.Высоцкого, и что самое дикое- так проходит день за днём, скучно, серо и уныло. А усталость от отношений не исчезает, она накапливается и постепенно превращается в вынужденную привычку или в унылую бытовую зависимость. Совместный Быт это вообще дикость, он разрушает сначала любовь, а затем и разум человека:

0

Можно, причина - игра в одни ворота, как правило. Когда глава семьи совсем "оглавел" и морально топчет окружающих, на попытки что-то изменить не реагирует...Это здорово утомляет, тогда может остаться один.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..