Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли росомаха напасть на человека?

Оксана14 [1.1K] 9 лет назад

Не из самообороны, а как на добычу?

текст при наведении

2

Принципиально нет, но в охотничьей литературе не однократно описывались случаи когда росомахи преследовали изможденных, раненых людей. Вообще в тайге её не любят и считают паскудным зверем. От нее можно ожидать все что угодно.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Однажды я столкнулся ,как говорится нос к носу.Произошло это чисто случайно и глубокой ночью,только луна освещала нас.Настолько внезапно,что я даже забыл о пистолете в кобуре))Некоторое время внимательно разглядывали друг друга,а потом разошлись в разные стороны.И только когда зашел в помещение до меня дошло))Молодой был,не сообразил сразу))Любопытный зверь оказался))

1

Может. На взрослого здорового человека, правда, силы не хватит, а вот раненого добьет. Не раз отмечались случаи, когда росомахи задирали детей. Верно сказано у Klen: росомаха - паскудный зверь. Этакая гиена тайги.

GK [70K]
Действительно, росомаха ещё как может напасть на человека.Это коварное и хитрое животное.  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..