Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Иметь два мобильных телефона это нормально или это роскошь?

Korobka [5.4K] 2 года назад
1

У меня три телефона, общей стоимостью меньше чем у дочери один.

Поэтому роскошь определяется не количеством в данном случае. Хоть бесят, роскошью не является. Цена телефона может определить является ли он роскошью или средством связи. Но редко встречал у знакомых телефоны дороже 100000 руб. чтобы задумываться, а не роскошь ли это.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Абсолютно нормальное явление, один телефон личный, другой рабочий.

У меня рабочая трубка - это старенькая модель нокии, хороший запасной вариант на тот случай, если личный телефон разрядится.

Конечно можно иметь телефон и с 2-мя сим-картами, но мне удобнее когда у меня 2 телефона.

Так что, два телефона это не роскошь, это необходимость.

0

Это нормально. Часто два разных телефона намного удобнее, чем один телефон с двумя сим-картами. Бывает, что один телефон - супер-пупер навороченный, к кучей функций и т.п., солидный такой смартфон, который для звонков почти не используется, а второй - дешевенькая "звонилка", которую и разбить, и потерять не жалко. У моего начальника, например, один телефон - так сказать, "представительского класса", по его словам - чисто для понтов, а постоянно пользуется он обычным, средней ценовой категории. Говорит - такой удобнее.

0

У меня вообще несколько мобильников, но они совсем дешёвые и покупала я их довольно давно. Просто так получилось, что у меня есть несколько разных сим-карт от разных операторов(дарили, давали в магазине, как бонус) и это очень удобно в плане цены на разговоры. Поэтому абсолютно никакой роскоши, просто удобство и экономия.Абонентам Мегафона я звоню с Мегафоновской симки, Билайн-с Билайна и т.п.

0

Смотря какие и за какую цену.Если два айфона последней модели, то можно сказать что люди живут в достатке, так как телефон не дешевый и не все могут позволить. А вообще в современном мире, даже машина роскошью не считается, так как в каждой семье почти есть. Ну и два телефона это удобно, у нас имеется два запасных дома, простеньких. В случае чего, есть с чего позвонить.

0

количество телефонов-не роскошь.если они не такие дорогие.У меня тоже 3 трубки-одна на область.причем 3 оператора.подключила чтобы выгодно было звонить разным людям но на их орератор. и они не жмутся-звонят тоже на тот оператор.что у них.И если нужно звонить за пределы России-тоже другая труба.-особый пакет подешевле.

0

Если для понта - то роскошь, а если по необходимости, тогда нет. У меня долгое время был только 1 телефон, но потом стали возникать ситуации, когда ты на улице, а он разрядился в самый неподходящий момент, или деньги закончились, а нужно срочно позвонить. Чтобы выходить из таких ситуаций, завела 2-й телефон.

0

В чем тут роскошь то? У меня два потому что в одном московская симка мне на нее звонят москвичи когда я в москве или в своем городе а второй телефон для местной симки. Он на самом деле на 3 симки но я предпочитаю чтоб было 2 телефона а не лазить в одном с одной симки на другую

0

Нормально,в наше время у многих по 2 мобильных телефона,это уже давно не роскошь.У меня например имеется старенькая трубка от "нокиа" и современный смартфон от "самсунг",нокиа для рабочих контактов,самсунг для личных(Тем более смартфон на работу брать жалко).

0

Абсолютно нормально. У меня, например, два телефона. Один личный, который сто лет уже, а другой рабочий. Был у меня двухсимный телефон, но он долго не продержался. Так что теперь ношу два телефона. На один друзья звонят, на другой - коллеги.

0

Ну например я живу там, что используется связь CDMA? а для выезда за границу имею недорогой телефон стандарта GSM - для меня это необходимость)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..