Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему после родов одни женщины остаются стройными, а другие нет?

Николай Исаев [38.3K] 2 года назад
1

На самом деле здесь не только гены важны. Просто надо следить за своим рационом во время беременности и есть не "за двоих", а "для двоих". Поэтому надо следить какую пищу ты ешь, богатую белками, жирами, аминокислотами, витаминами. Или просто кушаешь огурчик и приправляешь все это тортиком, ну ты же беременная тебе можно. ЗА период беременности нормально поправится лишь на 8-10 кг и это максимум. Поэтому надо как-то держать рамки, я не говорю, что нужно есть только полезные продукты, можно и тортик, но лишь кусочек и не на ночь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне кажется, что это зависит от конституции. Посмотрите на маму и бабушку этих женщин. Если они стройные и подтянутые, несмотря на прожитые года, есть надежда, что супруга не расползется. Кстати это может произойти не обязательно после родов, а если она не будет следить за питанием или в результате гормонального дисбаланса.

1

По-моему мнению, вопрос этот решают в основном гены. У меня мама всегда стройная была и я тоже

Николай Исаев [38.3K]
С генами я согласен. Есть поговорка: "Если хочешь узнать какой будет твоя жена - посмотри на тёщу". Но это ближе к старости, а почему в молодости такая разница? Может перестраивается организм? У одних обратимо и восстанавливается, а у других необратимо?  2 года назад
Tagira [317]
Дело ведь даже не в беременности. Обмен веществ разный. Вот я могу есть и есть, а вес все равно не наберу.И после беременности скорее всего также буду. Может гормональная функция быть нарушена, это уже к врачам)  2 года назад
комментировать
1

структура тела, у каждой женщины разная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..