Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как справиться со своей внутренней сладкоежкой?

Ариана23 [230] 2 года назад

Ничего не могу поделать, ем сладкое 24 часа, семь дней в неделю. Не могу остановится просто, да и лишний вес уже, потому что покушать люблю ночью. Плюс прыщики еще постоянно вылазят из-за сладкого. Это болезнь уже наверное, но не могу, посоветуйте что-нибудь.

тэги: сладости
категория: еда и кулинария
2

Для начала надо найти причину,по которой у вас возникает тяга к сладкому.

Чаще всего это нехватка хрома в организме,он влияет на углеводный обмен.При его недостатке появляется утомляемость,угревая сыпь,варикозное расширение вен.Не регулярное питание с большими промежутками времени,начинает страдать от нехватки углеводов и сладкое и мучное быстрее ее восполняет.Стресс,умственные и физические нагрузки могутт вызывать тягу к сладкому.

Что вам необходимо сделать?

1.Приём пищи 5-6 раз в день в одно и тоже время обязательно.

2.Включить в рацион больше фруктов,ягод,овощей,свежих,тушеных.Есть их желательно в первой половине дня и не смешивать с животными жирами.

3.Обязательно включить в рацион,свеклу,морскую рыбу(особенно тунец),говяжья печень,бобовые,проростки пшеницы,чернику,шампиньоны,капуста брокколи.

4.Самое главное,с этого мне надо было начать,необходимо очищать организм от шлаков,лучше делать щадящую очистку с помощью травяных настоев.Включить в свой рацион куркуму,карри и имбирь,они нормализуют обменные процессы и способствуют выведению шлаков.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Посмотреть страшные картинки про людей с лишним весом

Почитать про болезни, к которым приводит этот сам лишний вес.

Подумать, как неудобно быть толстым. Какая некрасивая одежда продается, если нужно купить большой размер. Как трудно подниматься по лестнице, бегать, просто ходить.

Какие будут плохие кожа и зубы.

И как раздеться на пляже.

То есть задуматься и немного побояться.

Столько проблем только из-за сладкого. Стоит ли? Множество вкусных фруктов на свете, которые приносят пользу, а не вред.

1

Отказывайся от сладкого постепенно, попробуй отвлечь себя от поедания сладкого каким-нибудь новым хобби или занятием, так чтобы оно отвлекало от тебя. Бывает же, что всю жизнь хотела этим заниматься, а руки все не доходили. Ну и конечно не покупай сладкое в таком количестве, покупай только то, что тебе действительно нравиться.

0

Думаю. что если все настолько серьезно, то лучше всего сходить к диетологу. Или придумайте себе какое-нибудь вознаграждение - например, день не едите сладкого - устраиваете себе небольшой праздник :) Или еще какой-то стимул.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..