Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Можно ли оставаться стильной, не следя за модой?

Майя777 [5K] 2 года назад
6

Я думаю, по-настоящему стильные люди не особо следят за модой, скорее они ее делают. Можно даже сказать, что это мода следит за ними))

Быть стильной даже в какой-то степени легче, чем быть модной. Модные вещи предполагают большие траты, а стильной можно быть и в старых джинсах. Умеючи, конечно.

"Одеваться со вкусом стоит ровно столько же, сколько одеваться безвкусно."

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Можно и тут все просто - классика! Классика всегда в моде. Я вот не гонюсь за модой, потому что во-первых, мне не все нравится, что сегодня, скажем, в моде. Во-вторых, это может совершенно не подходит именно мне, по фасону или по возрасту, так что я не буду это приобретать лишь бы быть модной - глупо! Стараюсь следить, но не до фанатизма, в большинстве случаев выбираю классику - она в моде всегда и в одежде, и в других вещах.

6

Мода и стиль это разные вещи. Одеваться по моде означает то, что Вы носите ту одежду, которая в тренде именно сейчас, в этот сезон. Стиль же Вы выбираете сами, не основываясь на моду. По моде одеться легче, а вот одеться стильно - для этого нужно иметь собственный вкус. "Мода выходит из моды, стиль – никогда" Коко Шанель.

5

Конечно! Во-первых это зависит от Вашей фигуры, она должна быть стройной, на стройных любая одежда сидит супер-безупречно.

Дальше. Всё зависит от Вашего предпочтения в одежде, вся одежда на Вас должна гармонировать с друг другом.

Еще. Вещи должны быть не дешевыми(это немаловажно).

В любой фигуре есть то, что стоит "замаскировать", учитывайте эти нюансы, ведь идеальных фигур не бывает, пропорции тела у всех разные.

4

Мода (на мой взгляд) - это насильное привлечение людей к определённому раскручиваемому стилю. Насильное для тех, кто стремится опередить паровозный гудок и дым. Мода ещё еле попискивает, а первые модники и модницы уже кричат. Мода ещё рождается, а они уже считают её взрослой.

Никогда не нужно бояться отстать. Только тогда мы окажемся на нужном месте. Мода - это не соревнование в спринтерской дистанции. А стиль - тем более.

Я не призываю идти в магазин самой дешёвой одежды, искать в нём самую дешёвую полку и говорить: "Вот это и есть мой стиль". Иногда нужно и потратить несколько лишних рублей, чтобы выглядеть соответственно. Стиль - это когда любая надетая нами вещь соответствует любой другой, надетой одновременно.

Но в связи с тем, что стиль (в отличие от моды) имеет право быть не общественным, а индивидуальным явлением, ответ будет таким: "Можно".

За модой можно наблюдать, но не обязательно её выслеживать. И будет стильно. :)

1

Конечно, у каждого ведь свой стиль, поэтому ты всегда на стиле. А вообще все мы следим за модой, потому что покупая одежду какую-то бы ни было мы автоматически следим за модой. Ведь вещи, которые продают в магазине зачастую копии тех,что показывают на подиуме, просто более дешевые, так что покупая кофту из новой коллекции H&M мы уже следим за модой, ведь эта кофта прототип кофты от Dior.

1

Конечно! Более того, мне больше нравится, когда так и делают. Мода - слишком условное понятие, она постоянно меняется, а вот найти свой стиль, придерживаться его и всегда выглядеть прекрасно - это надо уметь!

0

Вопрос в общей культуре и чувстве вкуса, иначе прекрасного или красоты. Если вы интуитивно чувствуете красоту, то и за разными веяниями от бизнес культуры смотреть не стоит. Вы просто не сможете выглядеть не стильно по причине не комфортности нахождения в такой одежде.

0

Только и можно быть стильной,не следя за модой )))Стильный человек - тот, который идет от своих внутренних ощущений, от своего "я", от своего чувства свободы,стиль - это свобода самовыражения,посмотрите уличную моду Лондона или Нью -йорка

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..