Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Могут ли прокесарить без медицинских показаний?

Майя777 [5K] 2 года назад
Тэтти [79.1K]
Как правило, КС без показаний не делают.  2 года назад
комментировать
1

Всякие несчастья случаются. Может попасться и неадекватный медицинский персонал.

Кесарево без медицинских показаний - это преступление, несанкционированное вмешательство, умышленное причинение вреда жизни и здоровью. Только очень редкий, действительно преступно настроенный врач пойдет на такое. Такие случаи бывают. Но вероятностью такого преступления, как и любого другого (не хочется приводить примеры преступлений, тем более, медицинских), конечно, мала.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Нет. Кесарево это полостная операция, а не роды, поэтому к операции этой как и к другой должны быть медицинские показания. Всякого рода пожелания незаконны и противоправны. Да и здравомыслящая женщина без необходимости к этой операции не станет.

NVM [34.6K]
Не всякого рода пожелания незаконны. Если роженица панически боится рожать, в родах ведет себя неадекватно, ТРЕБУЕТ кесарева, неадекватным поведением причиняет себе (и плоду) вред, то врач может пойти на операцию, чтобы спасти ребенка. После консультации с психиатром.  2 года назад
Ivanovich [55.8K]
Психические заболевания вообще-то медицинское показание, а не желание.  2 года назад
NVM [34.6K]
Совершенно верно. Но не все психопатологические состояния относятся к заболеваниям. И психически здоровая женщина может вести себя неадекватно в каких-то ситуациях. Бывают такие пограничные состояния, когда психической болезни еще нет, а помощь психиатра уже нужна - как раз для того, чтобы патологическое ПОВЕДЕНИЕ не развилось в патологические состояние, то есть болезнь. Но в общем, мы с Вами говорим об одном и том же :)  2 года назад
комментировать
2

Да, могут, но зачем? Я дико боялась рожать сама, хотя особых противопоказаний не было, но настояла я на кесарево. Меня пугал опыт моей матери, так как мне при рождении повредили таз, но ввиду медицинских манипуляций в детстве проблема была решена и ни травматолог, ни хирург, ни гинеколог не видели угрозы. Но все же я стала настаивать на том, чтоб меня кесарили и врач согласился, мол, хочет - сделаем.

Во-первых, от анестезии у меня чуть не остановилось сердце и пришлось сутки поз кислородом лежать. Когда другие мамашки бегали вокруг новорожденных, я не могла повернуться на бок, у меня дико болело все в полть до грудной клетки. встать я смогла только через двое суток и то боль была жуткой, а потом вообще началось воспаление с загноением рубца.

Более того, говорят, что дети, рожденные при кесарево, не умеют по жизни справляться с трудностями. Оно вам надо? Лучше раз пере мучиться, родив самостоятельно, тем более, чо при сильных болях всегда вводят обезболивающее.

NVM [34.6K]
Дети, рожденные с применением кесарева сечения умением справляться с трудностями от других детей не отличаются :)  2 года назад
mrs Yozik [33.3K]
Ну если посмотреть на моего сына и моего мужа, можно сделать вывод, что таки отличаются. Оба в ступор впадают при любой проблеме, хотя мой супруг и ребенок генетически не связаны  2 года назад
NVM [34.6K]
Нельзя делать такие выводы на основании двух случаев :)
Есть серьезные медицинские исследования - дети, рожденные при помощи кесарева никак и ничем не отличаются от других, ни умом, ни здоровьем, ни характером.
В Вашем случае это скорее всего результат воспитания.
 2 года назад
mrs Yozik [33.3K]
Воспитания кого? Мужа и ребенка одновременно? Это всего лишь пример, коих масса и разные источники утверждают разное, как и разные специалисты, а разные исследования могут давать результаты, противоречащие друг другу.  2 года назад
комментировать
1

Может в обычных родильных домах и не пойдут на это ( тут еще от принципиальности врача зависит), а в платных клиниках сделают. Хоть кесарево сечение без показаний, хоть у мужа роды примут :)

А может быть гинеколог в ЖК показание какое-нибудь припишет. Но тоже маловероятно.

1

Не знаю насчет формальных показаний, но знаю, что во множестве больниц это делают по желанию роженицы. Особенно в платных. Если договориться с врачом, то и показания найдутся, сейчас очень мало абсолютно здоровых людей.

1

Врятли, зачем врачу проводить бесполезное хирургическое вмешательство. Если женщина здорова и нету угрозы ребенку, то она должна рожать сама, но если в процессе родов возникли сложности, то могут экстренно прокесарить.

0

Конечно могут.У моей знакомой при родах почки начали отказывать и ей сделали экстренное кесарево. Если матери угрожает опасность, то здесь вообще не медлят, будете подписывать прям в операционной разрешение на кесарево. Да и если у ребёнка вдруг при родах слабое сердцебиение, то и сама беременная будет только за кесарево, лишь бы с её драгоценным младенцем ничего не случилось.

0

Еще как могут, по вашему желанию, по личной договоренности с врачом за деньги. Но тут нужно подумать тысячу раз надо ли оно Вам. Если показаний нет и хороший грамотный врач у вас, то естесственые роды лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..