Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди переживают из-за закрытия Википедии?

Dunda [13.3K] 2 года назад
2

Не откуда больше будет информацию тоскать для докладов:D А вообще не знаю, потому что википедия просто кишит неправильной информацией. Так что вопрос:)

А сайт конечно хороший и доступный, как сейчас на вопросы отвечают либо открой википедию, либо загугли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Википедия - это "наше всё", лидер среди информацонных ресурсов, такая глобальная "Почемучка". На самом деле, ресурс уникальный. Многие пишут о том, что Википедия содержит много ошибок, но их там гораздо меньше, чем на других ресурсах. На Википедии без всякого лишнего мусора можно найти точные факты, определения, описания. Дети для школы используют материал из Википедии очень активно. Я думаю, что любой думающий, желающий много знать человек огорчится, если Википедию полностью закроют, как будто не станет рядом хорошего умного друга, который всегда может прийти на помощь, вряд ли что-то заполнит такую брешь.

1

Я думаю люди переживают, потому что уже привыкли искать информацию в Википедии. При поиске ответа на вопрос в интернете, практически всегда первая строка, появляющаяся в списке результатов - статья в Википедии. Из-за этого все и паникуют.

1

Я пользовалась Википедией, там многие данные в удобоваримом виде изложены. Когда вдруг что-то забирают непонятно почему, это никому не понравится. Тут повод, конечно, был. А теперь статью отредактировали, инцидент исчерпан.

0

Переживают, потому что далеко не только Википедию блокируют (сейчас ее вроде разблокировали, но надолго ли?) и эти блокировки случаются все чаще. И чем больше блокировок будут "съедать" (а блокировку Википедии именно "съели", причем в том числе и сами википедисты -- отредактировав спорную статью), тем активнее они будут в будущем.

Кто-то считает, что и хорошо, что блокируется пропаганда наркотиков, педофилии и гомосексуализма, мол, меньше дерьма в интернете будет. Но во-первых, в данном случае очень сложно назвать пропагандой подробное описание вреда, наносимого наркотиком (что вообще необычно для статьи, посвященной наркотику из конопли), во-вторых, вместе с "вредным" материалом блокируются, как правило, многие другие материалы, не несущие вообще никакой угрозы. И в третьих, эти блокировки слишком уж часто происходят исключительно по политическим мотивам.

Кстати, некоторые провайдеры блокируют и БВ.

0

Даже и не знала что её собираются блокировать, жаль очень хороший сайт.

Люди переживают из-за того, что теперь трудно будет найти информацию для рефератов, докладов или даже сочинений (например на историческую тему), раньше задали тему для доклада, я в Википедию забила, и вот она выдаётся в доступной информации, я быстро прочитала, и всё что нужно записала, а теперь по 100500 сайтов придётся открывать, чтобы полный и информативным доклад сделать.

0

Не все люди переживают из-за ее закрытия, лично я вообще как-то ровно к этому отношусь. Ну а так знаю, что многие ищут информацию именно на данном ресурсе, мое мнение - так информация на википедии довольно доступно изложена. Что касается рефератов, то писать их нужно не по одному источнику а по нескольким, и тут вполне можно без данного ресурса обойтись.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..