ЧМ 2015 по легкой атлетике в Пекине. Бег на 200 м. Мужчины. Результаты?

Дублон [98.9K] 2 года назад

Какие результаты в беге на 200 метров у мужчин?

1

Кульминацией 27 августа был забег на 200 м, в котором, как и на стометровке, столкнулись две звезды спринтерского бега, ямайский бегун Усэйн Болт и американец Джастин Гэтлин, хотя Гэтлин в последний раз был чемпионом мира в беге на 100 и 200 м в 2005 году на первенстве мира в Хельсинки. Именно эти 2 соперника и боролись за золото пекинского чемпионата мира, но снова первым стал Болт, который на финиш пришел с результатом 19.55 с. И снова совсем немного проиграл ему Гэтлин - 19.74 с, которому и досталась серебряная медаль чемпионата. На бронзу пробежал южноафриканский спринтер Анасо Джободвана ( 19.87 ).

Итоги забега на 200 м у мужчин:

1

Да, 27 августа на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине, все внимание приковал спринтерский бег на 200 метров у мужчин и опять великолепный Усэйн Болт был на высоте и опять он не оставил никаких шансов Джастину Гэтлину.

Итак, золото у Усэйна Болта с великолепным результатом - 19,55, серебряная медаль досталась американцу Джастину Гэтлину - 19,74 и третий результат показали два легкоатлета - южноафриканец Анасо Джободвана и панамец Алонсо Эдвард - у них одинаковое время - 19,87.

Кстати, после этого финального забега, Усэйн Болт становится уже десятикратным чемпионом мира по легкой атлетике.