Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавиться от страха стука в дверь?

Нинель84 [4.7K] 3 года назад

Что делать? однажды сильно напугали, постучав в 6:00 утра,когда мы с мужем ещё спали. сейчас это чувство страха прогрессирует, когда кто-либо стучится в дверь или звонит. сейчас я болею,и если я дома одна, то страх усиливается, незнаю как справиться с этим. успокоительные не помогают.

2

Вопрос достаточно актуален в наши дни. Сейчас мы почти не принимаем у себя нежданных гостей, ведь есть мобильные телефоны, по которым всегда можно сообщить о визите. Поэтому каждый приходящий к нам домой, как правило, ожидаемый гость. Получается, что каждый стук в дверь настораживает и пугает. Особенно это касается жителей больших городов и многоквартирных домов, где соседи уже давно перестали ходить друг к другу за солью и практически не общаются друг с другом.

Моя дочка тоже боится, когда раздается неожиданный звонок в дверь, а она при этом одна дома. Поэтому ситуация мне знакома.

Я посоветую Вам позаботиться о надежности своей двери, о наличии глазка. И не волноваться понапрасну, спросить "Кто там". Возможно, пришли соседи, может прийти участковый с какими-нибудь вопросами. Таких людей можно узнать, посмотрев в глазок. Да и открывать вы им не обязаны. Иногда, конечно, могут пьяные перепутать квартиру и доставить много хлопот, но в таком случае можно и милицию вызвать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Нинель84 [4.7K]
Да дверь надёжная, железная, и глазок есть,но вот когда стучат, пусть даже и соседи, но ситуация не меняется, мне страшно становится, сердце стучит, одышка усиливается(а она сейчас по болезни присутствует). и это днём, не говоря о ночи. когда у свекрови жила, знала, что они сами откроют, но сейчас я никак у них не могу жить, по болезни.  3 года назад
НХ [4.7K]
Возможно, есть какое-то небольшое нервное расстройство в связи с испугом, в наше время мы все много переживаем, порой по пустякам. Попробуйте обратиться к психологу, хорошо помогают при нервных болезнях минеральные источники, дыхательная гимнастика, например гимнастика Стрельниковой очень эффективна. Неслучайно пишу, недавно пришлось со всем этим столкнуться. Если не можете сами справиться, поскорей обратитесь к врачам, желаю здоровья и спокойствия на душе!  3 года назад
Нинель84 [4.7K]
Спс вам. а где эту гимнастику Стрельниковой найти, на каком сайте? если можно ссылку, если что в личку.  3 года назад
НХ [4.7K]
Можно попробовать вот по этой ссылке посмотреть https://www.youtube.­com/watch?v=bdeLwRbd­4N4, неплохо мужчина показывает упражнения, дочка по нему делала, а описания есть в интернете, можно найти.  3 года назад
комментировать
2

У самой такая проблема, постучится кто-то в дверь, потом сразу мысли меня хотят убить, ограбить и т.д. Еще у нас соседи любят часов 11 ночи ходить,всякие вопросы задавать по поводу жилищных проблем. И даже, если шорох в квартире, а я одна у меня уже бьется сердце, как у кролика. Но вот в последнее время, как это легче стала воспринимать, купила себе ночник, чтобы как-то освещать комнату ночью, а то свет то включать дорого, а ночник самое то. Плюс успокаивают какие-нибудь позитивные фильмы, сериалы, всегда смотрю на ночью, завариваю какао, беру плед и смотрю. И потом все мысли как-то исчезают. Да, плюс кошка еще успокаивает, она приловчилась спать у меня на животе, так что вообще нет страха, она лежит мурчит, да и я спокойна. И вообще стараюсь приучивать себя не так пугаться, а то дома одна, ночью стук в дверь, одна рука на сердце, другая на телефон, вот так и живем.

Недавно дверь поменяли, тоже помогло стало легче, ведь она меня защищает, за нее никто не зайдет без моего разрешения, так что тоже успокаивает.

0

Я тоже боюсь, когда стучат в дверь. Для меня это огромный стресс. Мне 25 лет, живу в многоэтажном доме. Подозреваю, что все страхи из детства, когда жила с родителями в частном доме, кто-то ночью или поздно вечером (точно не помню) постучал в окно. Как избавится от этого страха не представляю, но и жить с ним не комфортно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..