Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Этот параметр включен администратором(Chro­me) как выключить?

вопрос закрыт
Hakabe [52] 2 года назад

Getsearch - это вирус или что это такое? не могу переключить поисковик в хроме. пришет что параметр администратором включен. антивирусы не находят, чистил через реестр - не помогает. spy hunter 4 тоже не уберает эту прогу.

4

Я дам ссылку в самом начале ответа. В статье есть два способа удаления - софтом и вручную.

Я уже чистил от чего-то подобного. Спайхантер не всегда помогает, и вообще - чистишь софтом, потом не можешь избавиться от самого софта.

Поэтому, лучше вручную.

Getsearch не то чтобы вирус, он просто рулит вашим поиском и может подменять стартовую страницу.

Чтобы избавиться, придется сбросить настройки браузера (и создать новый ярлык), удалить ключ в реестре, удалить папку randomname.

Цепляешь обычно через "халявные" скачивания в виде "подарков" - Getsearch и им подобные (searchprotect и так далее). Поскольку у меня 2 операционки, я решил проблему иначе: из-под винды в сеть не хожу, вин-раздел проверяю на вирусы из-под убунту, тогда же удаляю все, что мне не нравится, винда молчит в таких случаях))

система выбрала этот ответ лучшим
5

Getsearch удалить с компьютера не просто. Это не вирус и антивир программа его не обнаружит. Не расстраивайтесь. Достаточно сбросить настройки браузера или вообще его переустановить и зловредный блокировщик вашего поиска исчезнет. На будущее не скачивайте бесплатные программы с непроверенных временем ресурсов.

0

Вместе с бесплатными программами на свой компьютер можно легко скачать и установить вредоносную программу Get-Search.

После установки эта программа изменяет настройки браузера.

Рекомендуется открыть браузер Google Chrome и перейти в его настройки.

Выбрать "Показать дополнительные параметры" и уже в открывшемся окне нажать на "Сброс настроек" и подтвердить это действие. Обычно после такой процедуры Get-Search перестает "существовать". Я бы после этого еще рекомендовал с помощью программы CCleaner очистить компьютер от мусора.

0

Getsearch - это поисковая система, которая самопроизвольно устанавливается на Ваш компьютер, и Вы оказываетесь не в силах изменить возникшую ситуацию. Этот "поисковик" необходимо удалить из браузера. Довольно подробная пошаговая инструкция по удалению навязчивого Getsearch с компьютера представлена вот здесь. Вот видео-инструкция:

0

Проверка Dr.Web CureIt обнаружит вирусы.

В адресную строку пропишите

%WinDir%\System32\GroupPolicy или путь %WinDir%\System32\GroupPolicyUsers

Первый может не помочь.

Все, что появится удаляйте.

Вставьте gpupdate /force. Обновите.

Посмотрите видео для удаления. Как решить вопрос.

0

Getsearch - это не совсем вирус, попросту говоря эта программа, которая подменивает вашу стартовую страницу в вашем браузере. Обыкновенно она скачивается вместе с какой-либо другой, нужной вам программой. Если она вам мешает, то здесь показано как её можно удалить.

0

Вы действительно столкнулись с вирусом, который вредит работоспособности вашего компьютера. Проблема решается, если есть хороший антивирус. Например Dr.Web CureIt справляется, находит нужные айлы и удаляет.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Этот параметр включен администратором (Google Chrome) - как отключить?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..