Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Морской закат, какого он цвета?

TANYA-V [13.5K] 2 года назад

Какие оттенки есть у заката солнца над морем? Кто какие видел, можете сделать описание? Интересно какие есть варианты.

тэги: закат, море
категория: другое
2

Вариантов немного.Я моряк и смею нахальство думать, что восходов и закатов я насмотрелся довольно много на своём веку.Опишу пожалуй самый красивый - это когда полный штиль и море напоминает зеркало... огромное багровое солнце входит в эту серебряную гладь, море вдали закипает и на небе появляются все цвета радуги, очень хорошо эти закаты прописаны на картинах Манэ.Зрелище воистину завораживает.На полнеба радуга, а под ним в море купается багровое солнце.Так же красиво как и рождение нового дня - восхода.По цвету солнца опытные моряки определяют погоду:

-Солнце красно по утру - моряку не по нутру.

-Солнце красно к вечеру -моряку бояться нечего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Здравствуйте! С моряками конечно же не поспоришь. Но закат на море - это очень красивое зрелище, И он всегда разный. Хочется смотреть и смотреть. Зачаровывает.

Эти фото сделаны в 2014 году.

Это фото сделано с этого же самого места в 2015 году. Мне кажется, что такое не может надоесть. Солнышко на юге садиться очень быстро, и зрителей каждый раз очень много и любителей фотографировать. Насчет оттенков смотрите сами, не знаю как такую красоту и описать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..