Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Отменят ли хождение доллара в России 15 сентября 2015 года?

габбас [123K] 3 года назад

Ходят упорные слухи об отмене доллара во внутренних операциях в стране и даже называют точную дату 15 сентября 2015 года.

Адвокат Дьявола [6.2K]
А ссылку можно?  3 года назад
габбас [123K]
http://sovetnik.cons­ultant.ru/zaprety_i_­ogranicheniya/zapret­yat_li_hozhdenie_dol­lara_v_rossii_v_2015­_godu/
http://investorschoo­l.ru/mogut-li-zapret­it-xozhdenie-dollara­-v-rossii-v-2015-god­u
 3 года назад
комментировать
1

Отменить или запретить обмен валюту могут легко, мы это уже проходили в своё время в СССР, чем это всё кончилось Вы наверное помните? Если нет я напомню - тогда к концу восьмидесятых, началу девяностых он подрос до 30 вечно деревянных рублей, ну а потом Союз развалился.Думаю, если запретят или отменят, кому как больше нравиться, курс будет в районе...посчитайте сами.Тем более, что всё это мы уже проходили.Но есть альтернатива - золото, земля и т.д.- бартер.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В РФ единственным платежным средством является российский рубль. Другие валюты внутри страны запрещены и не "ходят". Они запрещены везде -в торговле, в производстве, в услугах и В БАНКАХ (в банковские услуги предоставляются за рубли)!!!. Не знаю операций которые проводятся в валюте.

Если вы имеете ввиду обмен -так это вопрос регулятора. Пусть отменят право граждан приобретать валюту, а главное, право банков торговать ею предоставить только нескольким банкам.

Конечно, это вызовет обратный эффект -доллар взлетит до 200-300 рублей. Так было в Ссср -официальный курс 0,61 руб./дол. а возле "Березки" торговали по 5-6 рублей. И это демотивирует экспортеров -ведь тогда валютную выручку придется продавать "по курсу указанном партией". А как же рынок?

2

Отменят или нет, точно вряд ли можно сказать. Но такой поворот событий вполне возможен, в целях стабилизации экономики. И в целях прекращения спекуляций валютой гражданами и корпорациями, с целью получения прибыли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..