Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Существует ли удача на самом деле?

марина 965 [179K] 2 года назад

2

У древних греков был бог удачи и звали его Кайрос. Это божественное существо имело облик человека с крыльями на ступнях и с прядью волос впереди. А в руке у него была бритва. Довольно странное представление было у греков о боге удачи. Возникает много вопросов, почему бог удачи Кайрос выглядит именно так. Думаю, эта история все прояснит.

Более подробную информацию про Кайроса можно прочесть по ссылке.

Выходит, что удача - это мимолетный миг. Если успеешь ее схватить - то будет тебе удача. А если не успеешь - то уже и не схватишь. Ибо Кайроса можно словить только за чуб, который спереди. Сзади же он лысый - и схватить его невозможно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно, удача существует. Разве не удача, что мы с вами просто родились на свет? Ведь моя мама, например, делала в жизни 3 аборта, но я жива, в отличии от тех нерожденных детей.

И я и вы имеем доступ в Интернет, и можем задавать / отвечать на вопросы БВ.

ну, а все остальное может прийти - удачное замужество, выигрышь миллиона долларов, рождение чудо-ребенка...

1

Существует конечно, но только ведь она-госпожа капризная и любит далеко не всех. А ещё имеет значение, как сами мы к ней относимся. Говорят, что удачу надо уметь привлекать к себе позитивным настроем, добрыми делами, жизненной активностью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..