Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Покупка новостройки. С чего начать?

korpan111 [8] 2 года назад

Склоняюсь к покупке квартиры в Новое Домодедово, транспортная доступность хорошая, со строительством всё отлично, темпы хорошие.... Как всё поэтапно происходит покупка, кто проходил уже всё это подскажите!

2

Для начала посмотрите предыдущие проекты строительной компании, с которой планируете заключать договор. Нет ли там, косяков каких-либо (бывают дома, которые ужу сданы в эксплуатацию, а потом всплывают проблемы с водой, светом и.т.д). Прочитайте договор, лучше, покажите его юристу. Если все хорошо, вы поэтапно вносите деньги, сначала строительства сумма меньше, потом, обычно, растет. Перед тем, как дом будет сдаваться в эксплуатацию, попытайтесь сразу узаконить перепланировку, чтоб потом было меньше проблем.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Проходил это лет 10 назад.

Покупалась квартира на этапе фундамента. Заплатили деньги, подписали договор и начали ждать. Постройку дома задержали на 5 лет, в суд на застройщика подавать уже не было возможности так как за время строительства он вообще успел разориться и перепродать все права на дом. А перепродали права они будущей управляющей компании, которая начала выставлять незаконные счета на суммы от 100 до 200 тысяч на квартиру. В итоге суды, нервы, угрозы в мой адрес, но удалось отсудить неправомерность счетов и избавиться от управляющей компании.

Хочу так же обратить внимание что застройщик поставил очень плохие окна, пластиковые но совершенно не рабочие, в них снег зимой заметало, и щели были такие что палец пролазил. так же во многих квартирах украли утеплитель из стен, и они теперь промерзают.

Советую покупать только у известных застройщиков которые давно на рынке и имеют хорошие отзывы.

1

Первым делом я обратился бы к юристам. Заключил бы с ними договор, для проверки всех документов, касающихся постройки, документов, связанных с право обладанием и грамотным составлением договора купли - продажи. Короче, нужны не просто советы дилетантов, таких как я, и даже не людей, совершавших такие покупки раньше, потому, что очень быстро меняются законы, документы, подзаконные акты и лучше положиться в этом вопросе на юристов - профессионалов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..