Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему нельзя беременным заниматься сексом до 12 недель?

Naduschka [3.3K] 3 года назад
2

В первом триместре наиболее вероятен риск выкидыша, чем при последующих триместрах. А в первом как раз отсчет до 12 недель. Но вообще, я думаю, что сексом заниматься можно, если нет угрозы выкидыша и если хорошо себя чувствуешь. Лично я не придерживалась этого запрета, и все ОК.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Беременным нельзя заниматься сексом до двенадцати недель, потому что до двенадцати недель беременности плацента, защищающая малыша, только формируется. Секс до двенадцати недель может стать причиной выкидыша. Довольно часто сама женщина не хочет своего мужчину в этот период, а при резус-конфликте у женщины может измениться восприятие запахов. Привычно вкусно пахнущий муж может даже "завонять". Вот так природа заботится о здоровье наших малышей)

0

До 12 недель врачи-гинекологи запрещают заниматься сексом, потому что плод еще ненадежно прикрепился в матке, и не то, что занятие сексом, а даже физические нагрузки, могут спровоцировать выкидыш.

0

Потому что занятия сексом на ранних сроках беременности могут спровоцировать выкидыш.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..