Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как перевести схему вышивания на ткань?

КриКСА [4.3K] 3 года назад

Решила вышить портрет. Программу нашла, которая преобразовывает фото в схему. А вот как перенести на ткань это?

1

Думаю. что лучше схему распечатать и по распечатке, как и раньше, вышивать, тогда ткань останется чистой и портрет будет выглядеть идеально. Как вариант - расчертить ткань с изнанки. Тогда потом карандаш не будет просвечивать сквозь нитки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

так можно же по канве вышить, как обычно, крестиками, считая их. есть канва помельче, самая мелкая- №18, цвет канвы тоже можно подобрать какой нужен. и аккуратнее должно получится, чем если бы рисунок "заштопывать". схему распечатываете на принтере, лучше на цветном, нитки подбираете и вперед!)

КриКСА [4.3K]
нитки мне программка уже подобрала по номерам)
я пока совсем ничего в этом не понимаю, только начинаю просматривать видео разнообразные. Но Ваша идея мне нравится)спасибо
 3 года назад
комментировать
1

Есть вариант обратится к частной фирме, которая занимается нанесением изображений на майки. Дёшево и сердито! Не надо голову ломать. Просто немножко денежек заплатить и будет Вам счастье!

КриКСА [4.3K]
искала подобные, цена на 20*30см 500р, как то не очень мало. Да и в нашем городе не нашла подобного,так что + пересылка...там ведь не просто напечатать,а подгонять надо, ткань то специальная  3 года назад
комментировать
0

Попробуйте сделать так, как это делают все студенты, переводя схемы на ватман.

1. Переведите изображение на бумажный носитель в нужном Вам масштабе.
  2. Положите стекло на две тумбочки или два стула.
  3. Подставьте снизу (под стекло) любой источник света(лампу настольную и т.д.).
  4. Положите бумагу с изображением на стекло, а сверху положите ткань.
  5. Чем именно будете переводить, это на Ваш вкус. Можно простым карандашом.
  6. Если мой совет Вам пригодится, то буду очень рад! Успехов!

КриКСА [4.3K]
сомневаюсь, что этот метод сработает))Так как в схеме мелкие цветовые квадратики, можно не разглядеть. Да и ткань плотная...  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..