Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что приготовить любимому мужу на обед, если уже все надоело?

ACh [1.8K] 2 года назад
Долинн [41K]
Насущный вопрос - постою, послушаю.  2 года назад
askqwerty [15.5K]
Это да.  2 года назад
комментировать
2

Ну например я бы приготовил себе на вкусненькое-мясных шариков.Делаете фарш из мяса свинины (так они сочнее и вкуснее),добавляете в фарш лук, зелень,молотый черный и красный перец.Лук лучше брать тоже зеленый.Все перемешиваете,солите по вкусу.Не в коем случае не кладете в фарш чеснок и яйца,рис. Все испортите.Так фарш замесили и отставили на пол часа настоятся.Делаем поджарку. Полукольцами режем лук,так же морковь,болгарский перец,помидоры.Все режем крупно.Накаляем с постным маслом сковороду(сковороду желательно брать глубокую с крышкой) ,кидаем туда кусочек сливочного масла.И все что вы порезали тоже отправляем в сковороду.Все вместе.Пусть жариться на хорошем (но не большом)огне минут 10-15. Помешивайте.Дальше добавляем желательно кетчуп сладкий (не томат),но если нет кетчупа то можно и томат, но только тогда надо кинуть чайную ложку сахара.Солим всю это поджарку не солью,а например приправой для курицы, мяса.Так будет вкуснее.Дальше оставляем сковороду с огня и начинаем катать шарики.Шарики должны быть маленькие,(меньше чем яйцо).Эти шарики аккуратно укладываем в вашу поджарку.Если нет такой сковороды, то выкладываем шарики в широкую кастрюльку и сверху заливаем эти шарики поджаркой. Когда все сделали,закрываем крышкой и ставим тушиться на медленный огонь до готовности.Воды лить не надо.Шарики получаются просто мясные и острые,из за того что вы в них добавляете перец молотый и красный.Потом когда они будут готовы,выкладываете их на тарелку,можно с зеленным салатом,можно просто с салатом из огурцов и помидор.Так же к ним можно приготовить или картошку фри,или просто отварить целенькую маленькую картошку и сдобрить ее сливочным маслом и положить ее к вашим шарикам мясным.Попробуйте очень вкусно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ACh [1.8K]
Обязательно попробую. Спасибо за рецепт  2 года назад
комментировать
4

Так если все надоело из еды, зачем этот вопрос?! Спросите у мужа что ему хочется. Пусть сам выбирет, купит продуктов на рынке и принесет на кухню. Остальное дело случая. Я бы неотказался бы от Камчатского краба, омаров или черной икры, хотя красная тоже подойдет.

Долинн [41K]
Муж скажет, что ему все равно. Максимум, попросит что-нибудь вкусненькое. Вот и Вы тоже отшучиваетесь  2 года назад
комментировать
3

Мой муж обожает фаршированный болгарский перец,хотя и готовлю это блюдо в основном, в сезон своих перцев.

Еще любим, всей семьей побаловать себя "мясом по французски",только из куриного фарша,намного проще готовить и есть можно без проблем,если зубы не позволяют есть мясо.

Фарш(посолить,поперчить) тонким слоем,примерно 1-1,5 см. раскладываем на смазанный маслом,противень и сверху кладем лук кольцами,помидоры полуколечками,сыр натертый и майонез.Все это в разогретую духовку на 30 минут,а потом порезать на порции.

ACh [1.8K]
Спасибо. Попробую  2 года назад
комментировать
2

вариантов масса:

1. тушеная капуста с рисом и куриным филе, можно в мультиварке;
  2. отварной картофель с укропом и чесноком, со сливочным маслом;
  3. макароны-спагетти с оливковым маслом и натертым на них сыром;
  4. бутербродики с кружком огурца и шпротинкой наверху;
  5. оладьи из кабачков;

Хотя бы вот так!

ACh [1.8K]
Кабачковые оладьи были вчера. Бутербродики- это скорее на завтрак. А вот тушеная капуста это да. Давно не готовила. Спасибо за совет  2 года назад
комментировать
0

Смотря что надоело и смотря что есть в холодильнике. Вот мне лень идти сегодня в магазин, а в холодильнике кроме лука, окорочков и сметаны больше ничего интересного нет и готовить лень, а муж с работы придет и будет в кастрюльках искать что нибудь вкусненькое. Так что на ужин у меня будут куриные ноги, запеченные с луком и сметаной в духовке.

А так, спросите у своего любимого, что ему вкусненького приготовить на обед. У меня к счастью муж обедает не дома.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..