Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Конфликты приносят вред или пользу? Почему?

Алла Спадерова [10.6K] 2 года назад
0

Напрямую конфликты пользы не приносят. Пользу приносит решение конфликтов, причем мирное, за столом переговоров, а не с "оружием" в руках.

Конфликт может принести пользу только косвенно, когда в результате существования конфликта (например на рабочем месте), сотрудник устраняется от разрешения конфликта путем увольнения и нахождения другой работы, с лучшей оплатой и лучшими условиями труда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Лично мне конфликты принесли большой вред здоровью поскольку я человек очень впечатлительный и ранимый.

Все ситуации, которые были в жизни можно было решить мирным путём и спокойно если бы бабка была мудрой, душевной бабушкой, а не деспотом, который требовал беспрекословного исполнения ей требований подчас глупых.

Назад ничего не вернуть и добрым словом не вспомнить!..

0

Есть так называемые конфликтные люди, так вот им конфликты на пользу, они получают свою необходимую им долю адреналина.А вот для меня от конфликтов всегда один вред, так как я очень переживаю, даже заболеваю от них и с трудом нахожу( а иногда и совсем не нахожу) выходы из такой ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..