Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сегодня рубль чуть повысился. Как вы думаете это затишье перед бурей?

Андрей245 [1.9K] 2 года назад
3

Да какая там буря?

Сегодня затишье - завтра опять война на выжидание "кто-кого"

Это напоминает картину:

Сидят за столом экспортеры нефти и сверлят друг друга глазами.

Кто первый глаза опустит, тот и сдулся.

Ну первая сдулась Норвегия с их ВВП 0,02%.

Ну Норвегия - это капля в океане нефти.

Основные игроки продолжают и дальше насыщать рынки нефтью/газом.

Будет прикольно если у Саудовской Аравии не выдержат нервы.

Вот интересная статья:

Автор Уильям Энгдаль

Ссылка

Что-то мне подсказывает, что после Норвегии уйдет - США и её сланцевый пузырь:

Какова там себестоимость сланцевого газа в США ?

45 + долларов?

А у Газпрома от 6 до 22!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Налоговый период, к тому же экспортеров обязали сдавать валютную выручку и они к обеду, кряхтя и постанывая от нежелания это делать, все таки доползли до биржи и начали ее сдавать, валюту. Пока больше ничего, на фоне обвала мировой экономики, которая вступает в более наглядную чем раньше фазу и на фоне всего остального, рублику расти пока не с чего, к сожалению.

0

Если честно, то никакого затишья и никакой бури. Все в пределах допустимого. Ситуация сейчас такая, что все у кого есть доллары наживаются на этом, наступит пиковый момент и все доллары начнут сливать, после чего доллар начнет резко падать, и те кто не успеют его слить окажутся в убытках. Ориентировочно такой скачек будет ближе к Новому Году.

0

Я думаю и очень хочется верить в то, что ситуация наконец стабилизируется и рубль пойдёт вверх, и в конце концов окрепнет хотя бы к Новому году. Очень надоела эта неуверенность в завтрашнем дне, хочется уже стабильности.

0

Я думаю, что еще некоторое время нас ждут сильные скачки (в обе стороны), но в конце концов все стабилизируется, ситуация прошлого года повторяется. Тогда тоже перед Новым годом было подобное, нужно просто подождать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..