Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Отчего в человеке возникает такой грех, как гордыня?

Аналостанка [28.3K] 2 года назад
категория: другое
1

В каждом человеке при рождении уже куча грехов,которые передаются нам по наследству от своих прародителей, Адама и Евы, которые ослушались Бога и съели плод с дерева зла, некоторые грехи, не так видны как другие, у одних развивается жадность, у других воровство, у третьих гордыня, и пока человек живой ему нужно покаяться перед Господом, или погибель вечная!

Винить, всегда в натуре нашей,

И обвинять, но не себя!

Своя рубашка, ближе, краше,

То мать виновна, то друзья!

Насильно в глотку заливали,

Под автоматом, на, кури!

Ширку, лишь связав, вливали,

И вот он рак, козлы врачи!

То Бог виновен, жить хочу я,

Но лишь по своему, лишь так!

Да, гордецов ад не минует,

Бросают в яму, жуткий смрад!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

От боязни быть хуже других или быть таким же как и все. Они хотят чтобы они были всегда лучше других из-за этого стараются расхвалить свои самые лучшие качества. Так что здесь просто страх, что увидят его слабые стороны и высмеют, так что таким людям легче попадать в лапы гордыни.

Аналостанк­а [28.3K]
Значит, чем больше в человеке страхов, тем больше гордыня? И от обратного - чем бОльшего гордеца мы видим, тем более комплексов и страхов мы можем предположить в нем?  2 года назад
asuna [7.8K]
Да, но зависит от человека, просто некоторые да такой степени избалованы, что у них гордость уже с детства. Да еще хочу заметить, что гордецы порой ведут себя не по настоящему, то есть прячутся под масками. Как нам рассказывал психолог, что некоторые люди даже из-за общества и одиночества способны становится гордецами и людьми со стервозностью.  2 года назад
комментировать
1

от того что он счмтает себя лутше всех, это со временем сказуется на нем самом

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..