Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли нанимать репетитора или лучше учиться самому(см)?

asuna [7.9K] 3 года назад

В общем такая ситуация в семье у одного человека с деньгами туго, но девочка хочет пойти на определенную профессию. Ну так вот стоит ли нанимать репетитора или позволить девочке заниматься самой с помощью интернета, с учетом того, что она будет спрашивать у учителя то что не поняла. Языки, которые не обходимы русский и английский.

il63 [128K]
Я бы посоветовал заниматься по хорошим учебникам и пособиям, много читать популярной литературы по данной теме. А незадолго до экзамена проконсультироваться у репетитора - это будет намного дешевле. У меня когда-то была такая же ситуация.  3 года назад
комментировать
3

Вы знаете,тут двоякая ситуация. С одной стороны,если человек поставил перед собой цель и твердо решил поступить в тот или иной ВУЗ,то упорством,терпением он обязательно достигнет цели. А коли рядом еще и любящие родители,готовые прийти на помощь своему чаду в освоении материала,то успех обеспечен.

Есть и обратная сторона медали.Репетитор способен дать намного больше,чем школьный учитель согласно школьной программы.Да и интернет такая штука....вроде бы все есть,а чуть копнешь поглубже...Репетитор способен правильно выстроить учебный материал,рассказать и обучить глубинам языка,указать на подводные камни и возможные ошибки.

Было бы идеальным сочетание помощи репетитора,родителей,трудолюбия ребенка при поступлении на желанный факультет.Но не стоит забывать и поговорку:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Репетитор ускорит процесс изучения, поможет исправить ошибки, которые Вы допускаете, поможет выбрать наиболее быстрый путь изучения в соответствии с Вашими особенностями (все люди разные). Можно учить и самостоятельно, но при этом Вы рискуете потратить на обучение гораздо больше времени и выучить все с большим количеством ошибок. Так что смотрите сами. Там рискуете деньгами, тут временем и качеством. Я бы лично поискала репетитора, с которым проводить уроки можно хотя бы раз в неделю, это уже даст должный эффект. Репетитор будет давать домашние задания для самостоятельной работы и правильно направлять Вас. Хотя бы раз в неделю.

2

Возникает вопрос- а нужен ли там диплом английского при поступлении в это учебное заведение?В смысле документы подтверждающие что человек изучал английский и имеет такието оценки например аттестат?Если нет то успешно можно выучить английский самостоятельно по этому методу и учебникам. Я использовала Универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.Говорю грамотно и уверенно ну конечно не все нюансы знаю.Не могу сказать что освоила язык в совершенстве. Но мой уровень, например,позволил мне перевести 200 страничную книгу по буддизму под издание. http://www.dragunkin-books.ru/

1

Мое мнение - репетитор нужен. Но тот, который занимается не с группой, а только с одним учеником. Я практически не знала физику, и репетитор смогла мне помочь в этом.

А репетитор по математике смогла не только дать мне лучшее понимание простых решений, о которых в школьной программе речь не шла, но и научила пространственному восприятию геометрии, которую я до того не переваривала. При этом я в школе с 7 класса была отличницей.

1

Я обошлась без всяких репититоров. Во первых это дорого во вторых долго.Учила самостоятельно по этому методу и учебникам. Использовала универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы. Через полгода полностью освоив всю грамматику по этим учебникам я уже могла разговаривать с коллегами иностранцами работая во Франции. http://www.dragunkin-books.ru/

1

репетитора стоит нанемать так как он может обьяснить любой матереал доступней чем в учебных заведениях

0

В нашей школе в начале 11го класса на родительском собрании классный руководитель заявил, что дети не сдадут ЕГЭ если им не нанять репититоров. Это что, признание своего непрофесионализма, или реклама репетиторов, которые за час зарабатывают как я за день? Сколько умнейших детей добилось в жизни блестящих результатов, не прибегая к репетиторству. А сейчас, что дети тупее стали или учителя учить не умеют?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..