Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Несколько дней слезятся глаза. От чего это может быть и что делать?

Алекс- - [245] 3 года назад
2

Глаза могут слезиться от избытка солнечного света, особенно, если целый день находится на активном солнце без тёмных очков.

Может быть ожог от электрической дуги, если смотрели долго на сварку.

Поскольку слезятся оба глаза, вполне может быть инфекция - конъюнктивит.

Можно покапать глаза глазными каплями - "Альбуцид" - он же Сульфацетамид, он же Сульфацил натрия. Если слезоточивость за три дня не пройдёт, значит капли не помогают и надо верно поставить диагноз, чтобы правильно лечить заболевание - то есть посетить окулиста.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Это может быть и что-то серьезное. У меня как-то глаза слезились, когда пересидел за компьютером - глаза сначала пересохли, я так начал их тереть, что они и заслезились в итоге. Сейчас при случае сухости (тьфу-тьфу, редкой) пользуюсь каплями увлажняющими (Артелак Всплеск у меня - на основе гиалуронки), так до проблем в виде слезотечения дело и не доходит, глаза моментом увлажняющим.

0

Может быть вы занесли инфекцию, но при инфекции глаза обычно еще и гноятся, в этом случае стоит закапать софрадексом, чтобы инфекцию эту уничтожить. Или это может быть у вас началась аллергия, тогда надо бы пользоваться каплями аллергодил, это антигистаминные капли, они и слезотечение снимают и зуд, если есть.

0

Возможно, это конъюнктивит. Если продолжается несколько дней, лучше все-таки сходить к врачу. Если носите линзы, на время откажитесь. Не сидите долго за компьютером, не смотрите на яркий свет, делайте промывания. Здоровья Вам!

0

Это может быть и аллергия и просто усталость, ну еще может быть и инфекция, но это навряд ли, тогда бы гноились глаза. Попробуйте солкосерилом глаза покапать, это гель от усталости глаз.

0

И аллергия, и инфекция (конъюнктивит), и синдром сухого глаза... Что угодно, увы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..