Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Хождение на попе- поможет ли похудеть в бёдрах?

belQa [2.6K] 2 года назад

Хочу уменьшить объемы бёдер. Прочитала, что очень в этом деле помогает "хождение" на попе. Правда ли это?

2

Если вы ходите попой по полу, то похудеть можно. Для этого садитесь на пол и, вращая таз, передвигайте то одну, то другую полужопицу вперед.

Также я слышал, что тренажер ступенька помогает. Люди говорили, что если всего 10-20 раз подняться и спуститься 15 этажей- и попа будет как у 12-летней!

Самое эффективное- это, конечно, поднять ногу до пояса назад и отталкиваться ею от стенки. Именно поповая мышца при этом сокращается. К сожалению, для данного упражнения нужен партнер.

А насчет того, что, если вам кто-то походит по попе- и вы похудеете. То это очень вряд ли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
belQa [2.6K]
Рассмешили :) Я как раз-таки и имела ввиду, что буду сама "ходить" на попе. И "ступеньку­" тоже попробую. Спасибо!  2 года назад
комментировать
1

это очень хорошее упражнение для бедер, но советую его совмещать с другими упражнениями, чтобы получился комплекс. очень хорошо для попы любые приседания, очень хорошие упражнения показывает Екатерина Усманова в своих видео

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..