Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Музыка с размахом. Как называется?

Oleg74 [194K] 3 года назад

4 букв.

0

Сначала решила, что верным ответом будет- марш, представила идущие колонны под бравую музыку, но потом засомневалась в своем решении. Скорей всего нужно представить не колонны, а колокол, так как для ответа больше подходит слово - ЗВОН, в котором тоже четыре буквы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Слово, которое подходит нам во всех отношениях это "звон". Размах здесь и в прямом и в переносном смысле. Чтобы колокол зазвонил, нужен размах веревкой и звон получается громким - это тоже размах. По количеству букв это слово также подходит.

1

Музыка с размахом - ЗВОН.

Именно это слово, состоящее из четырех букв должно подойти в кроссворд.

Звон у меня ассоциируется с колоколами - колокольный звон. Чем не музыка с размахом?)

Удачи в решении кроссвордов.

0

При ответе на это задание могут возникать некоторые сомнения в правильности принятого решения, потому что сразу возникают ассоциации с некой громкой, торжественной музыкой, например, когда оркестр исполняет марш, либо хор поёт гимн. Однако, тут следует обратить внимание на уточнение "размах", потому что в буквальном смысле размахиваться приходится для извлечения колокольного звона. Ответ: "Звон".

0

Верным ответом на данный вопрос будет слово ЗВОН. Именно так можно назвать музыку с размахом. Со звоном сразу же ассоциируются колокола. А вот звон колоколов - это ещё какая музыка с размахом. Заслушаешься, порой. Конечно, если бьют в колокола профессионалы

0

Первой моей мыслью была симфония - это по широте охвата темы - в самый раз было бы. Однако количество букв несколько поумерило мой пыл, пришлось умерить свой размах и уложить ответ в четыре буквы - МАРШ.

Возможно, ЗВОН - слышен он далеко.

0

При виде слове "размах" первым делом вспоминается дирижер, размахивающий дирижерской палочкой. С размахом также играют баянисты, для нагнетания мехов. А самым размашистым музыкантом был и остается звонарь, иначе звон не будет услышан.

0

Чем нужно размахивать, чтобы получить музыку? Звонарь колеблет язык колокола, чтобы получился звон. Вот и выходит, что музыка с размахом. А сразу с наскока не догадаешься, так хорошо зашифровано это слово в кроссворде.

0

Размахиваются, когда хотят получить из колокола звон.

Мне нравится обычай Крестовоздвиженской церкви Ливадийского дворца в день Воздвижения устраивать крестный ход со звоном колоколов. это красиво и символично.

0

Под ответ из четырех букв несомненно подходит несколько вариантов. Мне почему-то ближе всех именно марш, так как именно такой масштаб для меня и есть музыка с размахом. Конечно, возможен вариант и звон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..