Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Книжка для ликвидации безграмотности. Как называется?

Oleg74 [194K] 3 года назад

7 букв.

0

Наверное, при ответе на этот вопрос не стоит лезть в дебри и раздумывать слишком долго - каждый человек, будучи ребёнком, рано или поздно берёт в руки эту книгу, являющуюся первой в его жизни - именно она помогает ему освоить азбуку и научиться читать. Ответ: "Букварь".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Книжка для ликвидации безграматности. Как называется? Чтобы ответить правильно на данный вопрос, надо вспомнить с какой книжкей ходят в первый класс, и с помощью какой книжки мы все научились читать и писать.

правильный ответ: БУКВАРЬ

2

А мне кажется, на этот вопрос есть несколько ответов.

Такую книжку можно назвать и БУКВАРЬ, и СЛОВАРЬ.

Так что, лучше всего посмотреть на соседние слова в кроссворде и вписывать слово в зависимости от них.

1

Очень хорошо может научить грамоте и ликвидировать безграмотность эротическая азбука знаменитого народного художника СССР. Меркурова, который так же известен как создатель многочисленных монументов Ленина и Сталина, Но его талантливые руки творили и другие «чудеса», в 1931 году он выпустил эротический букварь для взрослых.

«Камасутра» отдыхает.На буквах этой эротической азбуки нарисованы активно взаимодействующие между собой мужские и женские обнаженные тела.

50-ти летний мастер оказался большим проказником добросовестно выполнившим госзаказ.

, Видимо большевики тогда считали, что такая азбука будет для неграмотных взрослых гораздо доходчивее.

А так как всё со временем возвращается на круги своя, то вскорости возможно вернётся и азбука Меркурова.Зело забавная книжонка.

Я скину ссылку полюбуйтесь.

http://jtimes.ru/news/kultura/20636-dmitry-sovetskaya-eroticheskaya-azbuka

1

Может быть, букварь - начальная книга для ликвидации безграмотности.

0

Не могу назвать эту первую для каждого человека книгу ликвидацией безграмотности: скорее, она служит для обучения грамоте.

Называется эта книжка букварём: пожалуй, ещё никому в жизни не удалось обойтись без её изучения.

Итак, правильным ответом на данный вопрос в кроссворде будет слово букварь, которое содержит необходимые семь букв.

0

Думаю, что все же имеется в виду словарь. Букварь выполняет другие функции, он обычно просто учит читать и знать буквы и слоги. А грамотность подтянуть помогает именно словарь, особенно если он орфографический. Но автор кроссворда возможно считает ликвидатора безграмотности именно букварь.

0

Верным ответом на данный вопрос является слово СЛОВАРЬ. Именно словари позволяют нам приблизиться к идеальной грамоте. Так, например, орфографические словари помогают нам знать как правильно писать слова. Орфоэпический словарь помогает нам правильно ставить ударение

0

Думаю этот вопрос не затруднит никого - все мы когда - то пошли в первый раз в свой первый класс, знаем что такая первая книжка на парте - это как путеводитель ко всем знаниям. Безграмотность свою мы ликвидировали с помощью книжки, которая называется "БУКВАРЬ".

0

Предполагаю что им может являтся словарь. Есть много слов которые не проверить с помощью однокоренных слов, в этом случае мы ищем слово :в словаре, тем самым избегая ошибок и безграмотности. Второй вариант, свод правил , а именно, учебник по русскому языку.

0

Для ликвидации безграмотности применяется книга, по которой учат читать всех, и детишек, и взрослых. Есть у меня реликвия, стоящая на книжной полке, букварь, изданный много-много лет назад. Так что на заданный вопрос кроссворда ответ один - букварь.

0

Эта книга используется для обучения детей основам грамотности. Всё начинается с букв, с алфавита, затем идет изучение самых простых слов. Книга называется "букварь", букварь дети открывают в первом классе школы. В запасе также есть "словарь".

0

Думаю, что для ликвидации безграмотности используется первая книга в жизни каждого из нас - букварь.

Меня в свое время умилило, что один из букварей написала Екатерина великая для внуков.

Ответ: букварь

0

Словарь? Я думаю книжка называется так. Хорошо ликвидирует безграмотность)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..