Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Цветок, оберегающий дом от семейных неурядиц. Как называется?

-Орхидея- [46.6K] 3 года назад

5 букв

3

Правильный ответ на данный вопрос кроссворда будет КАЛЛА.

Еще этот цветок называют белокрыльником. Относится к многолетним, водно-болотным травянистым растениям. Принадлежит к семейству Ароидные, или по-другому, Аронниковые. Родиной этого растения является Южная Америка.

Каллы можно выращивать дома, а также в саду. Это декоративый, очень красивый цветок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Цветов, о которых ходит такая положительная слава, при этом имеющих всего пять букв в названии я знаю всего два вида. Это фикус и каллы. Возможно, именно что-то из этого и имеется в виду в данном кроссворде. Хотя информация в разных источниках может отличаться.

2

Верным ответом на данный вопрос будет слово КАЛЛА. Считается, что присутствие этого цветка в доме, способствует сглаживанию семейных конфликтов, предотвращению семейных неурядиц. Эти цветки, на мой взгляд, потрясающе красивы. Они бывают совершенно разных цветов

1

Наверное, за каждым цветком закрепилось какое-то определённое свойство, которое было замечено за ним в процессе многолетних наблюдений, опыта. Какие-то цветы даже не рекомендуют держать дома, настолько мощным отрицательным воздействием они могут обладать. Но в нашем случае, наоборот, влияние цветка целиком позитивное - он помогает избежать ссор и скандалов дома - ответ: "Калла".

1

Очень противоречивое задание, в данном кроссворде речь идет о популярном среди цветоводов-любителей растении КАЛЛА. Некоторые считают этот цветок приносящим счастье и оберегающим дом от всяческих неурядиц, а вот другие наоборот, цветком смерти.

0

Мне захотелось узнать название этого цветка не только потому что оно будет верным ответом на вопрос кроссворда, мне захотелось обязательно заиметь этот цветок у себя, не зря же наверное у него такая хорошая репутация. Ответ оказалось найти просто и название знакомое, это на удивление красивый цветок - Калла.

0

В том или ином случае по каким то необъяснимым причинам мы сталкиваемся с семейными проблемами или неурядицами. Иногда, как сказал поэт семейная лодка разбивается об быт... Чтобы этого никогда не случилось нужно просто держать цветок в доме, который и спасет от всех неурядиц, а имя тому цветку "КАЛЛА".

0

Вот, вот. Так как история и информация об этих цветочках может разительно отличаться, то надо подбирать по сетке кроссворда проверочными словами. Калла как думают многие, не внушает доверия- всё же не домашний цветок. Фикус- да, самое то. Но повторюсь, надо сверить по сетке.

0

КАЛЛА - очень красивый и нежный цветок, преимущественно белого или желтого цвета, хотя встречаются и другие оттенки, всегда считался символом преклонения перед красотой и символом взаимного уважения. Поэтому этот цветок считается способным уберечь дом от неурядиц и ссор.

0

Так как я не силен в названии цветов, то я , как обычно, отгадал для начала маску слова, чтобы дать определенно точный ответ и у меня получилась вот такая маска слова - К А * Л *. Осталось добавить всего две недостающие буквы и наш правильный ответ готов - это КАЛЛА.

0

Каллы-цветок оберегающий от семейных неурядиц и оберегающий семейный очаг

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..