Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какую швабру из 2-х на фото лучше для мытья ламината?

hallux valgus [20.4K] 3 года назад

Чем лучше ухаживать за полом с ламинатом?

Не лучше ли сразу купить швабру с выживающейся губкой для того, чтобы протирать ламинат?

Какая лучше? Вообще и из двух, которые на фото?

3

Обе швабры оставляют в себе достаточно много влаги, что плохо сказывается на ламинате. И не качественные, быстро выйдут из строя. Для ламината нужно что-то мягкое, скользящее и удобное в эксплуатации. Я бы выбрала такую

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я бы из этих двух не взяла ни одну. Точнее,первая у меня уже есть. Мне она не понравилась. Валик этот мотыляется туда-сюда,да и не везде ее можно подсунуть. Купила обычную швабру со снимающейся тряпкой из микрофибры. Тряпочка мягонькая, выполаскивается отлично. А лишний раз наклониться даже полезно для здоровья.

2

Я бы посоветовала вот такую швабру.

Хотя соседка пользуется шваброй 1 (на Вашей картинке), ей нравится.

1

Не одну бы не купила. Вторая точно "не вариант" для мытья пола.

Лично я сейчас мою пол из ламината шваброй похожей на первую картинку, мне нравиться, пользуюсь таким методом уже 2,5 года. Нарекание на припухлости нету. Губку можно менять.

Минусы швабры на 1 картинке (у меня таких было когда-то две):

• по ней видно, что она хлипкая
  • ручка сборная, мне нравятся цельные, длинные, они не складываются в процессе мытья
  • крепежи губки сгнивают быстро (швабра одноразовая)

1

У меня такая же, как первая. Нравится тем, что очень хорошо собирает кошачью шерсть в период линьки животного и воду впитывает хорошо и пыль собирает. Просто не надо ей тереть туда-сюда, не мазут же оттираете с пола, а именно собирать по направлению к себе. Служит дольше, если отжимать не устройством, а слегка руками. Раньше была такая, потом купила дорогущую, после того, как порвалась. Но через какое-то время вновь вернулась к первой.

1

Не выбрала бы ни одну. Они для мытья окон больше подойдут. Очень хорошо подходит для мытья ламината швабра с насадкой из микрофибры типа "лапша". И пользоваться удобно, и мусор хорошо собирает, и разводов не оставляет. Пользуюсь такой на работе, теперь хочу и для дома купить.

1

Вторая швабра на картинке гораздо лучше по моему мнению для ухода и за ламинатом и за другими видами напольных покрытий. А вот швабра с первого фото годится разве, что для ванной комнаты. Хорошо собирает воду, но мыть пол ей не удобно, да и рвется очень быстро.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..