Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Кто отправляет смс с номера 9000 (см.)?

Furia Roja [77.6K] 2 года назад

Пришло смс с номера 9000 якобы от Сбербанка. Обращаются по имени-отчеству, просят оценить работу Сбера, отправив на этот номер смс с числом от 1 до 10. Не мошенники ли это?

Наталья 988 [7]
А я с дуру отправила сняли около 90 р  5 месяцев назад
комментировать
5

Номер 900 принадлежит Сбербанку, это его основной номер для рассылки сообщений, для некоторых регионов Сбербанк может использовать и другие номера, в том числе и номер 9000.

В основном Сбербанк использует номер 9000 для оценки качества обслуживания, но если вы отправите на этот номер СМС он будет платным.

система выбрала этот ответ лучшим
10

Действительно, на официальном сайте Сбербанка номер 9000 указан среди номеров, с которых Сбербанком могут рассылаться смс.

Основной номер Сбербанка - 900 - служит для информирования по операциям с картой и счетами, а также для рекламных рассылок (предложения получить кредит и т.п.), а номер 9000 - для оценки качества обслуживания. С этого номера приходит просьба оценить работу Сбербанка по десятибалльной шкале. Затем, в зависимости, от поставленной Вами оценки, могут прийти какие-то уточняющие вопросы. За отправленную вами смс на номер 9000 возьмут плату в зависимости от Вашего тарифного плана.

В любом случае можно просто не отвечать на это смс и всё.

2

Это не мошенники, это действительно номер, принадлежащий Сбербанку. И если Вам действительно важно оценить работу этой организации, можете смело отвечать. Однако помните, что смс на этот номер не бесплатная. Если Ваш тарифный план позволяет отправить недорогую смс, а комментарий по поводу работы банка сыграет роль, то смело отправляйте. Хотя я бы это сделала только в крайнем случае, например, уровень обслуживания крайне хорошее или крайне плохое.

2

Недавно тоже получал сообщение с номера 9000. Внимания сразу не обратил, думал, что с номера 900. Но когда хотел оценить работы, то показалось окошечко с предупреждением, что за смс могут взять деньги. Дал отбой, а позже зашёл в "Сбербанк" и спросил у консультанта, что это за номер. Он мне ответил, что этот номер, 9000, относится тоже к "Сбербанку".

2

Номер 900 принадлежит Сбербанку и с номера 9000 он делает рассылку смс-ок. Сами хотят, чтобы им дали оценку и даже не могут смс оплатить. Так, что имейте в виду- отвтив смс-кой на их смс-ку, платить вам. А вообще не реагируйте на незнакомые номера, кому надо напишут кто это и зачем.

2

Смс-уведомления с подозрительного номера 9000 на самом деле относятся к Сбербанку.

Ваше право оставить данное смс без ответа, поскольку он будет платным, а именно равняться стоимости смс, согласно расценкам вашего мобильного оператора.

1

Лохотрон от Сбербанка. Вам с этого номера приходят рекламные рассылки и просьбы оценить работу того или иного менеджера. Если Вы откликаетесь на эту просьбу, то потом следует новый вопрос, потом еще и т.д. Заканчивается это тем, что с вашего счета спишется приличная сумма. Когда меня однажды в присланной с этого номера СМС попросили оценить работу какого-то менеджера, я решил было пойти навстречу и ответить, и тут получаю сообщение: "на вашем счете недостаточно средств". Проверил баланс - 29 с копейками рублей! И этой суммы не хватило (слава Богу) на то, чтобы отправить одну цифру с оценкой. После этого я занес этот номер в черный список и теперь меня не беспокоят новые потуги сбербанка поживиться за мой счет. Ну а для меня эта история послужила лишним доказательством ублюдочности Сбербанка. Ведь поскольку моя оценка работы ИХ МЕНЕДЖЕРА мне лично не нужна, а нужна Сбербанку, то я не понимаю чего ради эти твари берут деньги с людей за то, что люди выполняют НУЖНУЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СБЕРБАНКУ работу?

1

На информационной странице сайта Сбербанка России черным по белому написано, что Сбербанк может отправлять смс-сообщения с номером 900, но в некоторых регионах номера немного иные: 9000, 9001, 8632, 6470. Сбербанк обращает внимание на то, что если в сообщении указывается последние цифры банковской карты или же полностью имя и фамилия клиента - сообщение, отправленное с номера 9000 или других вышеуказанных номеров, отправлено Сбербанком.

1

однажды пришло смс о том что мояя карта заблокирована, для разблокировки просили позвонить по номеру который указан в смс. Пробив номер через интернет узнала что он в другом городе и это физическое лицо. Я им отправила ответную смску с таким содержанием "Ваш адрес установлен. Опергруппа отправлена. Ждите. Отдел К. " с тех пор больше никаких смс не приходило. :)

1

Номер действительно сбербанка в регионах именно такие номера ,Вы видимо недавно какие то услуги производили в банке вот Вам и прислали отметить работу менеджера который с Вами работал.SMS-сообщения Сбербанка по картам рассылаются с короткого номера 900 (для ряда регионов допускается отправка с номеров 9000,9001, 8632, 6470, SBERBANK)официальный сайт сбербанка

1

Это номер Сбербанка, просили оценить их работу. Этот телефон указан на их официальном сайте:

А недавно пришло сообщение с обычного сотового номера с информацией: 900: Ваши карты VISA заблокированы и бла-бла - осторожно, это мошенники, не перезванивайте по этим номерам, а если сомневаетесь проверьте информацию в справочной Сбербанка.

0

Бесплатный номер "Сбербанка" 900.

Но в некоторых регионах он может отличаться, в том числе и быть 9000.

Также этот номер используется для оценки качества обслуживания, и он, к сожалению, не является бесплатным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..