Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой прогноз курса доллара на Новый год 2015/2016 года в России?

Odessitka [89.6K] 2 года назад

Насколько подорожает доллар на Новый год 2015/2016?

Подешевеет ли доллар на Новый год 2015/2016?

Сколько будет стоить доллар на Новый год 2015/2016?

Остановится ли рост курса доллара на Новый год 2015/2016?

2

Средний курс доллара в декабре 2015-го года прогнозируется агентством АПЭКОН на уровне 70.92 рублей. Максимальное значение - 71,63 руб., минимум - 68,8 руб. В конце месяца, по прогнозам аналитиков, одна американская денежная единица будет стоить дешевле (70,2 руб.), чем в начале (71,63 руб.). Однако, можно заметить, что особых скачков в течение декабря не ожидается, и, к моменту наступления Нового года, доллар будет стоить порядка 71 рубля. Это в том случае, если всё не пойдёт по худшему сценарию, и доллар не взлетит до 100 рублей, что не исключают экономисты, реально и критически оценивающие ситуацию в российской экономике.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Очень не просто в сегодняшний условиях прогнозировать курс доллара в России на Новый год 2015/2016, так как неизвестно, что будет с ценами на нефть, от которых зависит рубль, а также с экономикой России в этот период, так как экономическая ситуация в России зависит не только от цены на нефть, а также от количества иностранных инвестиций в России, урожая 2015 года, продажей урожая на экспорт, санкциями и т.д. и т.п, а также оттого когда США и Евросоюз снимут санкции с Ирана.

Но пока можно сказать, что нефть падает в цене, газ 15 стран Евросоюза уже с 2019 года будут покупать не только у России, Китай начал заниматься спасением своей экономики, а иностранные компании уходят с рынка России и не известно что будет с ценами на сырье, которое продает Россия на импорт и еще многое другое.

Если эта ситуация не выправится, то можно ожидать 100 российских рублей за 1 американский доллар.

Кстати интересно, что впервые прогноз Глобы и других экстрасенсов стал сбываться.

Какой курс доллара в России на 2015 год по прогнозам экстрасенсов?

2

Трудно сейчас прогнозировать ... голову можно сломать, истрепать себе всю душу - но так и не угадать ничего... Вот сейчас, например, начало октября ... и после августовского с сентябрьским подъёма курс доллара опять несколько снизился, даже до шестидесяти шести ... и колеблется в сутки в пределах рубля, а не в пределах нескольких рублей, как две недели тому назад ... Американские горки, в общем (действительно, так и есть).

А к новому году всё будет зависеть от того, до чего политики договорятся (или не договорятся) ... на мой взгляд - и пятьдесят может быть, и сто). Я вот, работая с американскими товарами (сама получаю их) - установила для потребителей свой "внутренний" курс в шестьдесят пять, по нему и живу около года уже, не отклоняясь, чтобы не трепать заказчикам нервы ... и все рады).

2

На сегодняшний день, 10-го сентября 2015-го года, курс доллара США составляет 67,62 российских рубля. Думаю, что совсем недалеко то время, когда падение рубля пойдёт в геометрической прогрессии. И дело здесь не только в цене на нефть. Дело в том, что чем ниже уровень жизни россиян, тем выше рейтинг Путина, А команда умеющая только делить, производить не умеет. Полагаю, к Новому году, нас ждёт подарок в районе 100 рублей за доллар США.

2

Лично я, давно уже не верю никаким прогнозам по по поводу роста американского доллара. Хоть все и вопят во все горло, что он не превысит 80 рублей за одного "дохлого президента", мне кажется только Бог знает. Сколько раз случалось, что в один момент, раз и прыгнет выше головы зеленая бумажка. Очень хочется быть неправым в этом вопросе. Короче, поживем - увидим.

2

Доллар сейчас стоит чуть больше 70 рублей. К Новому году подошли с такими цифрами. Не нормально, а что делать. Привыкаем и надеемся на лучшее.

На мой взгляд в 2016 году немного подорожает, но к середине года подойдем с нормальными результатами.

На январь 2016 прогнозирую 72-74 рубля за один американский доллар.

2

Цена на нефть оказывает давление на валюту России. К концу 2015 года один доллар США стоит около 70 рублей, что не так и много, если учитывать более мрачные прогнозы. 70 - 72 рубля за доллар, таков средний прогноз на январь 2016 года.

1

Пока сложно делать долгосрочные прогнозы, ведь ситуация очень уж нестабильна. Различные эксперты имеют свое мнение касаемо ситуации с долларом на конец декабря этого года - январь 2016-го.

Ниже приведу их оценки:

Разница получается из-за того, что одни эксперты за основу берут скачущий сейчас курс, другие - ситуацию в Сирии, Иране и т.п.

1

Доллар к конце 2015 года будет стоить примерно 80-85р

0

Основным фактором влияющим на курс доллара к рублю является несомненно политическая обстановка и противоборство Запада и России по вопросу раздела сферы влияния , а также мировые цены на нефть. Поэтому доллар к новому году будет укрепляться и за него будут давать не менее 66- 75 рублей.

Нефть не поднимется выше 52-х долларов за баррель.

Доллар встанет и будет держатся на уровне курса сентября- октября 2015 года то есть; 66-75 рублей как я уже отметил выше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..