Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли увольняться с работы?

Елена9875321 [915] 3 года назад

На летний период мне взяли помощника! женщина гораздо старше меня, но очень медлительная. В августе месяце начальница собралась в отпуск на 2 недели. Как-то "раскачать" Моего помощника у меня не получилось. Последней каплей стал скандал, в результате чего начальство попросило потерпеть до конца сезона. Во время отпуска на работе творился кошмар. Начальницу заменял человек который 2+2 сложить не может. Женщина эта ушла на больничный (т.е. помощи никакой). По приезду начальница позвонила ей и сказала что она остается на совсем. На мой вопрос зачем она здесь нужна, я получила ответ, что мы типо не справляемся хотя зимой мы реально спим. С это женщиной я не с работаюсь и даже больше пытаться не хочу. Такое впечатление, что мне ищут замену. Есть другая работа куда меня зовут, но меня правда не устраивает график немножко.

Стоит ли увольняться с работы? Может кто-то что-то посоветует?

2

А что вы хотите реально услышать? Решать все равно вам.

На новом месте работы вам тоже может кто-то не понравится, и будете искать работу дальше?

А не лучше ли попытаться выяснить в спокойной обстановке мнение руководства о вас обоих и только тогда принимать решение.

система выбрала этот ответ лучшим
Елена98753­21 [915]
Это единственный случай я никогда ни с кем не конфликтовала. А по поводу мнения мне говорят одно а на деле получается другое  3 года назад
секлета [162K]
А вы можете, например, оформить больничный и попробовать работать на другом месте? В качестве стажировки?  3 года назад
Елена98753­21 [915]
хочу попробовать отпуск здесь взять а сама туда выйти  3 года назад
секлета [162K]
Мне кажется, это очень правильное решение. Не надо рисковать на "авось", речь ведь о вас идет, а не о постороннем человеке. Если не понравится, будете искать иное что-то.  3 года назад
комментировать
1

Представьте, что этой медлительной женщины нет. Что все по-старому, вы работаете одна.

Есть ли у вас желание менять работу?

1) Если есть, то однозначно увольняться. Новая работа - это всегда риск, но и оставаться на старом месте нет смысла, если идешь туда с неохотой, и проблемы не решаются.

2) Если помощница - единственная причина возможного увольнения, то можно работать дальше. Может быть, новый работник втянется и будет помогать.

Ну а если вам реально ищут замену - расслабьтесь, вы не сможете повлиять на ситуацию. Еще неизвестно, кто больше выиграет. В жизни есть масса примеров, когда люди не хотели ничего менять, но вынужденные перемены становились причиной небывалого успеха. Удачи!

0

Рыбка ищет, где глубже, а человек, где лучше. Если вам нравится ваша работа и вы реально хотите уволиться только из за напарницы, то делать этого не стоит. Во- первых, начальница ваша, как я поняла из вашего пояснения, как она работает не знает, а следовательно, еще не может сделать самостоятельно вывод, во-вторых напарница может сама отказаться от работы с которой не справляется. А вот если вы и так хотели уйти и вам предложили лучшее место работы, то конечно уходите. Может быть там вам понравится больше

0

У Вас просто чувство соперничества ,такое бывает когда человек в своей работе профессионал и его начинает раздражать люди более слабые в работе .Расслабьтесь и работайте на своей волне,не обращайте на нового человека внимания так Вы только раздражаетесь .Работу ради этого менять не стоит ,попробуйте поменяться сменами чтоб не работать вместе .Поверьте лучше слабый соперник чем был бы кто то сильнее вас ,а на новой работе Вы не знаете что будет может еще хуже.

0

Попробуйте распределить обязанности на двоих, раз вашего помощника взяли на постоянное место работы. И если ваша сотрудница не будет справляться с работой- это будет очевидно для руководителей, они сделают соответствующие выводы. Ну а до той поры, возможно, что она усвоит работу, и вам уже будет легче. Не стоит так резко, в сердцах, делать выводы. Они (выводы) спешку не любят. Вам нужно спокойно все обдумать.

-1

Интернет-работа с крупнейшими российскими компаниями в сферах туризма, банковского дела, страхования. Бесплатное обучение. Работа официально по гражданско-правовому договору.https://www.workle.ru/lp/main?code=8A6C0EA6

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..