Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Автономная канализация Топас, какие плюсы и минусы?

Roomishka [460] 2 года назад

Озадачились установкой автономной канализации на приусадебном участке. Остановили свой выбор на Топасе, может кто уже устанавливал и может рассказать о плюсах и минусах системы.

2

У нас на даче Топас стоит уже второй год. Пользуемся семьёй из 4 человек. Пока септиком очень довольны. Запаха от него нет. На поверхность, в канаву выбрасывает чистую отработанную воду. Весной, когда поднимается уровень грунтовых вод, наше г... по участку не плавает, как это можно наблюдать у других соседей. Работает практически бесшумно.

Из минусов могу отметить только то, что он является энергозависимым. Но у нас, как правило, длительного отключения электричества (на 2-3 дня) не бывает. А если в течении дня его иногда и отключают, то мы всё равно продолжаем пользоваться туалетом, только воду приходится приносить в вёдрах из колодца. А чтоб переполнить септик, в него надо вылить минимум 1 куб воды. Так что этого запаса вполне хватает на длительное время.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мы живем в частном доме и проблема с канализацией не решалась давно. Автономную систему очистки сточных вод от ТОПОЛ-ЭКО установили в прошлом году. Нас порадовала экологичность для окружающей среды, как оказалось - система очистки не вредна для окружающей среды. С таким аппаратом нам не составляет труда, иногда, заглядывать и проверять корректность работы оборудования. Сейчас, есть новинки 2016 года от производителя, а именно ТОПАС-4 и ТОПАС-6 может они вас также порадуют? Кому интересно посмотрите новинки и почитайте отзывы.

0

Многие не верят специалистам и спрашивают у пользователей, с одной стороны по пользованию (эксплуатации) это вопрос к пользователю. И то что за 15 лет было продано более 110000 канализаций Топас, говорит о том, что покупают и пользуются. Очень качественное оборудование. У меня компания Greenbaza и мы устанавливаем Топас уже более 8 лет как самые крупные дилеры, жалоб не было. Так что покупайте смело.

0

По поводу минусов особо и сказать нечего,а плюсы очевидны. Во первых это экологичность,а во вторых слово автономная т.е. независимая ни от кого и ни от чего. Главное правильно разобраться какая по производительности и типу действия вас устроит. В этом мне помогла информация об автономной канализации

Tanta147 [96]
полностью с вами согласна, плюсов очень много, топас хорошая вещь. У меня установлена финская коло веси, я очень довольна  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..